В Сочи провели экскурсию для СМИ по стадиону «Фишт»

Спортивный объект сотрудникам федеральных,  региональных и городских СМИ показали заместители главы Краснодарского края Николай Долуда и Юрий Гриценко. Корреспондентам показали зону для работы прессы на период проведения мероприятий, помещения для тренировок спортсменов, проведения допинг контроля, новые трибуны и ложи. Также вице-губернаторы рассказали представителям СМИ, как организуют питание болельщиков. На территории стадиона будет работать более 30 точек питания, часть из которых задействуют уже во время тестового матча.

– Реконструкция стадиона в полной мере завершена, сейчас идут пусконаладочные работы, они будут закончены к 1 марта. Рисков при проведения первого тестового матча между Россией и Бельгией нет никаких, – подчеркнул Николай Долуда.

1 марта на стадионе «Фишт» пройдет очередная инспекция ФИФА.

– 70 человек по направлениям спорт, технологии, инженерия проверят весь стадион, потом на совещании подведут итоги. Если будут замечания, дается срок на их устранение. Предыдущие замечания в большей степени устранены, – подчеркнул вице-губернатор Юрий Гриценко.

После пуско-наладочных работ стадион передадут эксплуатирующей компании.

Реконструкция «Фишта» включила демонтаж крыши и временных сооружений, возведение северной и южной трибуны, строительство входных павильонов. Кроме того, вместимость объекта была увеличена на пять тысяч мест. Таким образом на трибунах «Фишта» за матчами смогут следить 45 тысяч человек. Организованно игровое поле, переоборудованы ряд помещений стадиона и т.д. На эти цели было выделено порядка 3,8 млдр рублей. Это средства федерального и краевого бюджета.

28 марта на «Фиште» состоится тестовый матч между сборными России и Бельгии.

Фото sochiadm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июль 23, 2025 - 11:34

20 июня в дни Петербургского международного экономического форума на площадке Комитета по развитию туризма прошла V Стратегическая сессия по развитию российско-китайского сотрудничества в туризме и индустрии гостеприимства.

 

Июль 23, 2025 - 08:12

С 25 по 27 июля в Андреевском орденском соборе на Васильевском острове (6-я линия ВО, 11) будет находиться десница святого апостола Андрея Первозванного. 

 

Июль 23, 2025 - 08:07

В Северной столице стартовала серия Больших семейных фестивалей, организованных Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга.  

 

Июль 22, 2025 - 21:03

Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля.