В Сочи рассказали, когда планируют открыть горнолыжный сезон

Открытие горнолыжного сезона в Сочи отложили из-за недостаточного количества снега, точная дата его начала еще неизвестна, но предположительно, это произойдет 25 декабря.

"Катание откроем немного позже, как только позволят погодные условия, предположительно – 25 декабря, — сообщают в пресс-службе курорта "Роза Хутор". — Еще в ноябре у нас было заготовлено 150 тысяч кубометров искусственного снега, и это хорошая основа для трасс. Но для комфортного и безопасного катания его пока недостаточно, поэтому ждем похолодания и еще снега".

В колл-центре комплекса пояснили, что точнее узнать о сроках начала сезона можно будет 24 декабря или 25-го утром.

"Открытие сезона запланировано на конец декабря — начало января. Точной даты нет, так как все зависит от погодных условий, — сообщают на курорте "Газпром". — Примерно за неделю до старта информация появится на нашем официальном сайте".

"По прогнозам синоптиков, с завтрашнего дня "стоит" снег, будем надеяться", — говорят в колл-центре "Курорта Красная поляна". Однако и там уточняют, что точное число назвать пока не могут.

Фото: РИА Новости / Артур Лебедев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Горные Лыжи»

Январь 11, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) в зимнем сезоне 2024 года предлагает путешественникам со всей страны отправиться на горнолыжные курорты.

 

Декабрь 11, 2023 - 12:35

Туроператоры отмечают ровный спрос на активный отдых в период новогодних каникул.

 

Декабрь 10, 2023 - 01:41

Турпоток на Эльбрус к 2026 году составит 2 млн человек

 

Декабрь 8, 2023 - 15:23

Одним из ярко выраженных туристических трендов 2023 года стал отдых в горах — мобильный трафик в этих локациях вырос на 25%.