В Сочи введены новые правила регистрации

В Сочи накануне Олимпиады введены новые правила регистрации. Новые правила регистрации действуют в черноморском городе с 7 января. Гражданину РФ в Сочи нужно стать на государственный учет в течение трех дней после приезда, иностранцу — за сутки.

Заместитель начальника Управления ФМС по Краснодарскому краю Олег Костин сообщил, что открыты дополнительные адреса. Получать регистрацию в отделе ФМС нужно не всем гостям Сочи. Иногородних работников местные предприятия регистрируют сами.
Гостей отелей и отдыхающих в санаториях на государственный учет ставят в первый день пребывания. Как рассказала одна из хозяек частной гостиницы, они заполняют бланки на компьютере, отправляют документы в Миграционную службу через Интернет. Там вводят в базу данных – и гость зарегистрирован. По результатам выдаются бланки.

Для зрителей Олимпийских и Паралимпийских игр регистрация не нужна. Документом для них является паспорт болельщика, который выдается в Центре регистрации зрителей. Всего таких пунктов выдачи — пять: три в Сочи, по одному – в Москве и в Краснодаре. Сделать паспорт болельщика можно через Интернет, а можно – в Центре регистрации. Паспорт болельщика представляет собой бейдж, на котором находятся фотография данного зрителя, его фамилия имя отчество, на русском английском языках, там есть еще чип, который содержит информацию о каждом зрителе. Если у человека нет ни регистрации, ни паспорта болельщика, то ему грозит штраф до трех тысяч рублей. Иностранцу — выдворение из страны.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.