Сочинские отельеры объединились в борьбе за туриста

На курорте прошло первое заседание членов некоммерческого объединения малых отелей Сочи. Поговорить коллегам по цеху есть о чем. Наставниками владельцев малых форм размещения станут крупные отели и туроператоры. И именно они могут помочь решить самые острые проблемы.

- У крупных отелей есть возможность хорошо заполняться в межсезонье. Они могут снижать цены за счет своего оборота. Нам сделать это сложновато. Если мы объединимся, то думаю, что есть возможность так же хорошо загружаться в межсезонье, - рассказала отельер Анна Острапец.

Ассоциация отельеров создана еще и для того, чтобы научить коллег правильно, а главное законно вести свой бизнес. Нужно выйти из тени и пройти обязательную классификацию. А уже после, опять же при помощи ассоциации, к примеру, взяться за развитие своих возможностей. Привлечь больше туристов даже в межсезонье, например, поможет колл-центр, который скоро начнет свою работу в Сочи.

- Многие туристы приезжают не через «Букинг», а просто на отдых в Сочи. Им необходима эта развернутая информация об объектах. Есть малые объекты, средние, крупные, - отметил начальник отдела развития малых средств размещения управления по курортному делу и туризму администрации г. Сочи Роман Бушманов.

Туристам будет проще находить временное жилье на курорте, отельеры перестанут испытывать дефицит в гостях, а город изрядно поправит свое положение в плане налоговых отчислений. Всего на курорте сегодня почти 1800 малых отелей прошли классификацию. Сколько еще остались в тени, неизвестно. Но, к примеру, только в прошлом году к ответственности призвано около 150 стихийных отелей.

Фото sochiadm.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.