СОГАЗ: медпомощь на отдыхе за рубежом требует больших расходов

Внезапное ухудшение здоровья или получение травмы на отдыхе за границей могут стать причиной не только неприятных переживаний, но и источником существенных расходов из-за высокой стоимости медицинских услуг за рубежом.

Уберечь от этих расходов может покупка туристического страхового полиса, напоминает группа СОГАЗ по итогам исследования стоимости медуслуг на популярных среди россиян курортах.
Так, в Турции, в одном из самых популярных мест отдыха россиян, в отличие от гостиниц и ресторанов, медицина дорогая, а лечение проходит отнюдь не по принципу "all inclusive".

Вызов бригады скорой помощи обойдется туристу в 70-100 долларов. Еще примерно столько же стоит один день госпитализации. А если вдруг потребуется экстренное хирургическое вмешательство, то, например, проведение полостной операции в турецкой клинике будет стоить от 1 до 2 тысяч долларов. Пребывание в палате реанимации обойдется еще в 200-500 долларов за койко-место в день.

Египет — такое же массовое направление отдыха для россиян, как и Турция. По большинству направлений цены на медуслуги в этих странах сопоставимы. В то же время хирургия стоит дороже: экстренная полостная операция в египетской клинике будет стоить уже 5-8 тысяч долларов, а день в реанимации — 0,5-1 тысяча долларов.

В Таиланде широкий диапазон стоимости медицинских услуг, цены зависят от конкретного города, местности, уровня клиники. Например, стоимость выезда "скорой помощи" варьируется в пределах 50-150 долларов, а день госпитализации — 50-300 долларов. На Бали обращение к врачу по поводу травмы или первичный прием при заболевании стоит 70-120 долларов.

В Европе один визит к врачу обойдется в 200-250 евро. Неделя госпитализации — в зависимости от страны — будет стоить от 1 до 7 тысяч евро.

Высокая стоимость лечения в США стала, пожалуй, притчей во языцех среди опытных туристов. Конечно, при необходимости экстренная помощь по телефону "911" прибудет быстро, а медицинские услуги будут оказаны качественно. Но счет будет впечатляющим: вызов бригады медиков — 0,8-1,5 тысячи долларов, один день госпитализации — 2-3 тысячи долларов, а хирургическое вмешательство с последующей реанимацией обойдутся минимум в 30 тысяч долларов.
Чартерный рейс до больницы

Отдельно стоит указать приблизительную стоимость работы санитарной авиации. К ней прибегают в особо тяжелых случаях, когда врачи принимают решение переправить лежачего больного на родину для дальнейшего лечения. Доставка пациента из Турции может стоить 25 тысяч долларов, а из Таиланда — 70 тысяч долларов.

  http://ria.ru/tourism/20150730/1154194478.html#ixzz3hXY4VxAD

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Март 28, 2024 - 12:28

Да, я была в Крокусе. И надо сказать, моя прокаченная интуиция четырежды кричала: «не ходи».

 

Март 25, 2024 - 06:43

Съезд регулярно объединяет на своей площадке представителей науки, руководителей медицинских учреждений, практикующих специалистов из государственных и частных клиник, лучших экспертов отрасли.

 

Февраль 19, 2024 - 05:51

В связи с многочисленными обращениями росграждан по поводу инцидента с тремя девушками в отеле г. Хабарадувы, а также в свете опубликованного комментария Посольства, сообщаем, что ситуация в Шри-Ланке стабильная и не несет угрозы жизни и здоровью туристов.

 

Февраль 18, 2024 - 14:25

Посольство России на Шри-Ланке призвало россиян, проживающих в государстве, вернуться домой — все из-за домогательств местных в отношении девушек с паспортом РФ.