Соглашение о безвизовых поездках между Монголией и РФ вступает в силу

Соглашение между Россией и Монголией о безвизовых поездках до 30 дней для граждан этих стран вступает в силу 14 ноября.

Безвизовый режим между РФ и Монголией был отменен в 1995 году по инициативе монгольской стороны.

В ходе рабочего визита президента РФ Владимира Путина в Монголию в начале сентября этого года правительства двух стран подписали соглашение об условиях взаимных поездок граждан РФ и Монголии.

Согласно документу, граждане этих стран, имеющие дипломатические, служебные, заграничные паспорта, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 30 дней, при этом суммарный срок пребывания не должен превышать 90 суток в течение 180 дней, начиная с даты первого въезда.

Граждане одного государства, намеревающиеся пребывать либо проживать на территории другого государства более 30 дней, либо работать или заниматься коммерческой деятельностью на его территории, должны получить визу в соответствии с законодательством страны, в которую они въезжают.

Как отметил помощник президента РФ Юрий Ушаков, это соглашение "придаст дополнительный импульс развитию взаимовыгодных деловых, культурных и туристических связей" между двумя странами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».