Соглашение о взаимодействии Ростуризма и Россотрудничества

5 сентября 2011 года в Москве было подписано Соглашение о взаимодействии Федерального агентства по туризму и Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству. Документ подписали Руководитель Ростуризма Александр Радьков и Руководитель Россотрудничества Фарит Мухаметшин.
Соглашение предусматривает тесное взаимодействие двух ведомств по целому ряду направлений: распространение объективной и достоверной информации о внутренней и внешней политике России, ее социально-экономическом, культурном и туристическом потенциале среди населения иностранных государств; осуществление программ и проектов, направленных на поддержку соотечественников за рубежом; содействие развитию образовательного, промышленного и агротуризма; продвижение туристических возможностей российских регионов в странах СНГ и т.д.

 Документ ставит целью укрепление позитивного образа России за рубежом, создание благоприятных условий для развития отношений с иностранными государствами, прежде всего участниками СНГ, всемерное содействие установлению, поддержанию и развитию международных гуманитарных, научно-технических, культурных, деловых и туристских связей, в том числе и на региональном уровне.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.

 

Апрель 13, 2024 - 12:30

Созерцание цветения японской сакуры – еще один повод посетить весенний Санкт‑Петербург.

 

Апрель 13, 2024 - 12:18

В рамках Российского форума индустрии дизайна в Санкт‑Петербургском университете пройдут мероприятия молодежной программы форума, организованные СПбГУ.

 

Апрель 12, 2024 - 17:22

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 мая  2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.