Соглашения о сотрудничестве в сфере туризма и гостеприимства подписала с «Циан» Росаккредитация

Росаккредитация подписала соглашения о сотрудничестве в сфере туризма и гостеприимства с «Циан».

В рамках сотрудничества Служба планирует взаимодействовать с агрегатором по вопросам идентификации объектов средств размещения.

Для обеспечения актуальной и достоверной информации о соответствии объектов туристской индустрии присвоенным им категориям Росаккредитация договорилась с «Циан» об обмене предложениями по модернизации системы передачи и получения данных для улучшения качества взаимодействия, а также о разработке совместных сервисов для повышения качества сведений об объектах размещения.

В июне Росаккредитация заключила аналогичное соглашение с Wildberries Travel, и намерена достичь подобных договоренностей со всеми ведущими туристическими агрегаторами. Интеграцию с ними планируется завершить к ноябрю.

Начало работы нового реестра и всех личных кабинетов запланировано на август. В сентябре будет запущена система межведомственного электронного взаимодействия для передачи данных заинтересованным органам власти. В декабре планируется полностью завершить разработку.

Срок действия классификации объекта составляет три года. По истечении этого срока гостиница не может находиться в реестре и не должна появляться в выдаче на агрегаторах. Однако есть объекты, которые не предпринимают действий по продлению классификации на новый срок. «Для оперативного воздействия на гостиницы мы планируем заключить соглашения об обмене информацией со всеми основными агрегаторами. За месяц до истечения срока классификации мы будем сообщать агрегаторам, что объект находится в зоне риска. Они по своим каналам обратят внимание гостиницы на необходимость пройти новую классификацию. Иначе есть риск пропасть из поисковой выдачи», - сказал заместитель руководителя Росаккредитации Александр Соловьев. 

 

Фото sanktpeterburg.bezformata.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 30, 2025 - 18:23

По данным Росзаповедцентра Минприроды России, с начала 2025 года заповедные территории страны посетило 16,2 миллиона человек.

 

Сентябрь 30, 2025 - 18:11

В сентябре 2025 года крупнейший круглогодичный детский санаторно-оздоровительный комплекс страны «Жемчужина России», расположенный на территории уникального дендропарка всесезонного SPA-курорта Miracleon, отмечает 50-летний юбилей.

 

Основанный в 1975 году, комплекс стал одной из ключевых здравниц России, ежегодно принимая тысячи детей для оздоровления, реабилитации и отдыха. За 50 лет работы «Жемчужина России» приняла более 1,5 миллиона детей из разных регионов России и стран СНГ. Многие поколения семей выбирали его для оздоровления благодаря сочетанию природных факторов Черноморского побережья, современной медицинской базы и атмосферы заботы.

 

 

Сентябрь 29, 2025 - 17:27

Уголовное дело о хулиганстве возбудила полиция Центрального района Петербурга после драки иностранных туристов с местными жителями на Невском проспекте.  

 

Сентябрь 29, 2025 - 12:05

В 2024 году сектор туризма принес экономике Объединенных Арабских Эмиратов 257,3 млрд дирхамов (US$ 70,1 млрд), что составляет 13% в общем объеме ВВП.