Соль-Илецкий курорт - лидер по посещению туристами (Оренбуржье)

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Дмитрий Амунц, побывав 5 ноября в Соль-Илецке Оренбургской области, сделал вывод, что "Соленые озера" - один из самых привлекательных туристических проектов в России. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

"Мы исследовали рынок, изучив проекты в сфере туризма с числом посещений свыше ста тысяч в год. Соль-Илецкий курорт по России - безусловный лидер (1,4 млн посещений в этом сезоне), - отметил Дмитрий Амунц на встрече с главой области Юрием Бергом. - Вам удалось сформировать очень мощный туристический поток, несмотря даже на то, что инфраструктура курорта все еще недостаточно развита".

Губернатор области согласился с ним и подтвердил готовность области содействовать развитию Соль-Илецка, как города-курорта: "Наша обязанность сейчас - "догнать" спрос. Иными словами, создать необходимую инфраструктуру, с пользой для людей раскрыть потенциал этого места. Природой и людьми создан уникальный по сочетанию целительных факторов объект. И у нас есть все - и инвесторы, готовые вкладывать в развитие, и поддержка со стороны региональных властей, и активность муниципалитета".

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму выразил мнение, что такой проект, как "Соленые озера", может стать модельным, "чтобы наработанный опыт передавать другим регионам". Со своей стороны Дмитрий Амунц пообещал поддержку: " Туристско-рекреационный кластер в Соль-Илецке уже вошел в федеральную программу и получит соответствующее финансирование. Предлагаю также включить в план мероприятий событийного туризма Агентства фестиваль арбуза".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.