Солнечный круг России: Петербург, Москва и Нижний Новгород разработали единый туристский маршрут

Встретить солнце, поднимающееся над Москвой. Увидеть самый красивый закат в Нижнем Новгороде.

Всю ночь гулять по Петербургу, любуясь разведенными мостами и наслаждаясь неповторимой атмосферой города на Неве. Одно из самых романтичных предложений этого сезона презентовали в Минске представители администраций трех регионов, крупнейших туристских центров страны.

«Куда приехать в первую очередь: в Москву, Петербург или Нижний Новгород? Зачем выбирать, если можно за одну поездку побывать везде и увидеть, как такие разные города органично дополняют друг друга», – сформулировал идею проекта Евгений Козлов, председатель Комитета по туризму города Москвы.

Межрегиональные путешествия и новые идеи – это тренд современного туризма. Проект «От рассвета до заката» – яркий пример такого турпродукта, рассчитанного на все категории путешественников, вне зависимости от возраста и уровня доходов.

«И Петербург, и Москва, и Нижегородская область обладают развитой туристской инфраструктурой и хорошим транспортным сообщением. Теплоход, поезд, автомобиль или самолет; молодежный коливинг или отель премиум-класса – любой турист может сделать выбор по своему вкусу и собрать из этого бесконечного конструктора путешествие, идеально подходящее именно для него. Открыть для себя каждый из трех регионов, проникнуться их очарованием, а затем вернуться – снова и снова. Потому что увидеть у нас все за одну поездку невозможно», – отметил Сергей Корнеев, председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга.

По мнению авторов проекта, такое путешествие займет от недели и больше. Это позволит в комфортном режиме совершить переезды, полюбоваться закатами, рассветами и белыми ночами, приобщиться к культурной жизни регионов, выяснить, чем отличаются московская, петербургская и нижегородская гастрономия, принять участие в ярких событиях, которых этим летом планируется очень много.

«Конечно, Москва, Петербург и Нижний Новгород – это не вся география. Но это настоящая Россия. Путешествие “От рассвета до заката” позволит получить довольно полное представление о нашей стране. Мы даже скоординировали календари событий трех регионов, чтобы они не конкурировали, а дополняли друг друга и делали поездку как можно более увлекательной и насыщенной», – заключил заместитель губернатора Нижегородской области Олег Беркович.

Презентация проекта «От рассвета до заката» состоялась в Минске в рамках 25-й международной туристской выставки-ярмарки «Отдых 2023», проходящей с 13 по 15 апреля. Она объединила около 3000 участников и более 100 экспонентов из стран, продвигающих свои услуги на белорусском рынке. Санкт‑Петербург впервые выступил городом-партнером этого главного делового события в сфере гостеприимства страны.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.