Солнце ждет. Россияне по оценке портала "Мир Квартир", смогут сэкономить на отдыхе у моря в майские праздники, утверждает портал

На майские праздники россияне смогут недорого отдохнуть у моря. Большинство владельцев курортной недвижимости не собираются поднимать ценник. Аренда жилья на курортах Краснодарского края и Крыма с 1 по 9 мая обойдется в среднем в 500 рублей с человека за ночь, свидетельствуют данные Mirkvartir.ru www.mirkvartir.ru

Эти направления уже который год остаются самыми популярными у российских туристов. На майские праздники наши люди не привыкли шиковать. Отдыхать на курортах готовы чуть менее половины россиян. При этом треть проведут праздники и вовсе на даче.

Если россияне и едут погреться к солнцу в начале мая, то стараются сэкономить. Поэтому и выбирают российский юг и страны СНГ. Отдохнуть у моря, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в майские праздники можно с бюджетом от 26 тысяч рублей.

Стоимость аренды курортной недвижимости в России на майские праздники не поднялась с прошлого года. Зарубежный отдых вырос в цене на 20 процентов

Далеко не все владельцы частной недвижимости повышают ставки в первых числах мая, поскольку ориентируются больше не на красные дни календаря, а на открытие курортного сезона.

Летняя погода устанавливается на побережье Краснодарского края и Крыма только в июне, а значит, погреться на майском солнце можно с дисконтом. Владельцы недвижимости понимают, год кормит сезон, а не несколько майских дней. Но и сейчас, после зимы, им уже хочется получить первый доход. Поэтому они готовы принимать гостей по скромной цене, но гарантированно заполнить свое жилье туристами в майские выходные.

Стоимость аренды курортной недвижимости на майские праздники не поднялась с прошлого года. В то время как зарубежный отдых вырос в цене более чем на 20 процентов.

Больше всего предложений посуточной аренды в Большом Сочи. Небольшую однокомнатную квартиру в Адлере до начала июня можно снять за 900 рублей в сутки. Летом ее цена составит 1300-1500 рублей. "Однушка" в Лазаревском, прямо у набережной, в майские праздники обойдется в 1000 рублей в сутки. В июне она уже будет стоить 1500-2500 рублей в сутки.

Чем больше недвижимость, тем дешевле она обойдется для большой компании. Трехкомнатная квартира в Лазаревском в трех минутах от пляжа, вмещающая до 6 человек, с 1 мая до 10 июня обойдется в 2000 рублей в сутки. То есть чуть больше 300 рублей на человека. В пик сезона ее цена повысится больше чем в два раза.

Самые бюджетные варианты следует искать в Анапе. Студия в 15 квадратных метров с мини-кухней обойдется здесь в 700 рублей за сутки. Также много бюджетных предложений в Туапсе. В Крыму недорогие предложения стоит искать в Евпатории, где "однушку" можно снять за 600 рублей в сутки. Студия в Алуште в 300 метрах от моря до лета предлагается за 1000 рублей в сутки. Примерно такое же по площади и цене жилье можно подобрать и в Ялте. Студия в центре Алупки обойдется в 1500, а квартира в Форосе - в 2000 рублей.

Но не стоит думать, что все жилье на российском юге стоит копейки. На побережье много эксклюзивных и дорогих вариантов. В Гурзуфе, например, предлагаются в аренду апартаменты с ремонтом и итальянской мебелью, панорамный вид прилагается.

На майские праздники ценник составит 14 тысяч рублей в сутки. А в центре Ялты можно снять двухуровневый пентхаус в 50 метрах от моря, с домашним кинотеатром на террасе. Цена вопроса - 23 тысячи рублей в сутки.

"Объявления о посуточной аренде на курортах делятся на три категории. На те, где назначается специальная цена на майские праздники. На варианты с общими ценниками на май. И на предложения с оговоркой "цена зависит от сроков проживания и количества гостей", - рассказывает Павел Луценко, гендиректор федерального портала "МИР КВАРТИР" www.mirkvartir.ru .

Для желающих сэкономить есть несколько секретов. Часто владельцы недвижимости дают скидку тем, кто арендует жилье дольше трех суток или переводит заранее залог. Экономить можно и путешествуя большой компанией. Кроме того, в отличие от гостиниц в аренде частной недвижимости торг уместен без всякого повода.

МИР КВАРТИР — крупнейшая база объектов недвижимости, охватывающая все регионы России. Ежемесячная аудитория сайта превышает 2,000,000 уникальных посетителей - www.mirkvartir.ru

Фото: Александр Корольков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.