Соловецкий музей-заповедник объявляет набор на курсы экскурсоводов

С 13 февраля по 30 апреля на базе Петрозаводского государственного университета пройдут курсы подготовки экскурсоводов, организованные Соловецким музеем-заповедником.

Учебная программа включает в себя лекции, посвященные истории и природе Соловков, истории Русской Православной церкви и археологии. Читают курс научные сотрудники музея-заповедника и привлеченные специалисты. Желающие пройти обучение дистанционно могут получить материалы в методическом отделе музея.

 

Слушатели, успешно сдавшие экзамены, смогут поехать на Соловецкие острова. Там для будущих экскурсоводов проведут мастер-классы и практические занятия по методике проведения экскурсий.

 

«Мы проводим курсы подготовки экскурсоводов в Петрозаводске во второй раз. Туристический сезон на Соловках длится 3 месяца, за это время музей посещают порядка 20 тысяч человек. Наша цель – предоставить им профессиональных экскурсоводов. Соловки – это привлекательный туристический объект как для соотечественников, так и для иностранцев. Поток туристов из-за рубежа растет, и в последнее время мы часто сталкиваемся с нехваткой экскурсоводов со знанием иностранных языков. Надеемся, что в этом году этот вопрос будет решен», – рассказала заместитель директора музея по экскурсионному обслуживанию Марина Луговая.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.

 

Февраль 23, 2024 - 18:56

24 февраля в 14:00 в Доме журналиста (Невский просп., д. 70) состоится Круглый стол на тему «Легенды и предания Санкт-Петербурга как объект нематериального культурного достояния города».

 

Февраль 11, 2024 - 13:30

Сказочный музей «Особняк-Небылица» стал новой площадкой для встречи Городского туристско-информационного бюро Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга и представителей двенадцати компаний туроператоров.

 

Февраль 10, 2024 - 22:03

Приглашаем отметить день влюбленных прогулкой по дивному Субтропическому маршруту!