У Соловков нет той "вешалки", с которой начинается театр - мнение

"В стратегии развития Соловецкого архипелага основной целью является сохранение историко-культурного наследия архипелага.

Но мне кажется, что это все-таки суженная цель. Где человек?", - заявил на заседании, посвященном Стратегии развития Соловецкого архипелага, директор заочного финансово-экономического института Северного Арктического федерального университета Альберт Сметанин, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Гостеприимство начинается как театр - с "вешалки". На Соловках этой "вешалки" нет. Нет водопровода, тепла...За что ни возьмись - ничего нет. Между тем, мы должны возвысить человека, создать ему комфортные условия для проживания и пребывания на Соловках", - заявил он.

Сметанин также отметил, что было бы неплохо, если бы ряд структур имели свои представительства непосредственно на архипелаге - филиал рентабельного мусороперерабатывающего завода, РАН... "Это должно быть престижным - участвовать в развитии Соловков. Нужно дать людям землю и госзаказ. Тогда все пойдет. Но планку опускать не надо", - заявил Сметанин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 10, 2025 - 08:38

2 из 3 петербуржцев одобряют длинные майские выходные, против — лишь 11%. 

 

Май 9, 2025 - 08:10

Turkish Airlines отменила (https://russian.rt.com/world/news/1475344-rossiya-turciya-reisy) 20 рейсов в Анталью, Бодрум, Даламан и Стамбул из аэропорта Внуково, назначенных на сегодня, 8 мая.

 

Май 7, 2025 - 11:44

В этом году россияне планируют в среднем потратить 52 тысячи рублей на недельный отдых на одного человека.

 

Май 6, 2025 - 20:11

2 из 3 петербуржцев планируют пойти в отпуск этим летом. 2% возьмут кредит, чтобы отправиться в путешествие.