"Солвекс Болгария" возьмет на себя расходы на отдых туристов "Солвекс-Турне" в Болгарии

Директор компании «Солвекс Болгария» Галин Георгиев в интервью БНР подтвердил, что его компания возьмет на себя все расходы на отдых туристов российского туроператора «Солвекс-Турне, который сегодня объявил о приостановке своей деятельности.Георгиев уточнил, что две компании не связаны между собой юридически, а работают под одной и той же маркой на основании коммерческого договора. По его словам, у компании „Солвекс Болгария” никаких проблем нет.
По мнению Галина Георгиева, „Солвекс-Турне“ приостановила свою деятельность из-за финансовых проблем, которые появились вследствие тяжелой ситуации на российском рынке. „Компания не объявила себя банкротом, т. е. сама фирма как юридическое лицо продолжает свою деятельность и не исключено, что в дальнейшем продолжит работать. Однако, вероятность этого очень мала“,— сообщил Георгиев.

Он подчеркнул, что „Солвекс Болгария“ обслужит всех туристов „Солвекс-Турне“ со дня их прибытия в Болгарию и до дня их отъезда. „К нашему счастью их количество мало, т. к. уже конец сезона. До 20 сентября ожидается приезд буквально нескольких человек. А и большая часть отелей уже оплачена за весь сезон, так что никаких проблем нет“,— заявил Георгиев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.