"Солвекс-Турне" подал к Аэрофлоту иск на 253 млн рублей

Туроператор «Солвекс-Турне», приостановивший деятельность в сентябре 2014 года, подал исковое заявление к ОАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» о признании сделки притворной и взыскании 252,9 млн рублей, следует из материалов дела.Арбитражный суд Москвы оставил исковое заявление без движения на срок до 22 июня 2015 года. Причиной этого стал тот факт, что истец не представил доказательства в обосновании ходатайства об отсрочке уплаты государственной пошлины.

Туроператор «Солвекс-Турне» объявил о приостановке деятельности в сентябре 2014 года. 10 ноября компания подала заявление о банкротстве. В феврале арбитраж признал данное заявление обоснованным и ввел в отношении фирмы процедуру наблюдения. Председатель «Солвекс-Турне» Алексей Терещенко изначально сообщил, что объем кредиторской задолженности туристической компании составляет 325 млн рублей, дебиторской - около 170 млн рублей.

В октябре прошлого года в Петербурге была задержана генеральный директор ЗАО «Солвекс-Турне» Тамара Халецкая. По версии следствия, в августе 2014 года, не имея возможности исполнять взятые на себя обязательства по договорам об оказании туристических услуг, Халецкая продолжила их заключать. В результате у более чем 5 тыс. потерпевших было похищено более 150 млн рублей. Подозреваемую отправили под домашний арест.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.