На Солвекс-Турне подали 5 исков, один из которых на 57 млн рублей

«Оренбургские авиалинии» подали в арбитражный суд иск о взыскании 57.4 млн рублей с приостановившего деятельность туроператора «Солвекс-Турне», говорится в сообщении, размещенном в базе арбитражных судов.Кроме того, страховая компания «Авеста», подала в арбитражный суд Петербурга четыре заявления к Солвекс-Турне. Примечательно, что общая сумма гражданской ответственности туроператора составляет 450 миллионов рублей. Согласно данным Единого реестра туроператоров, она распределена между страховыми компаниями «Восхождение» (300 миллионов рублей), «Авеста» (120 миллионов рублей) и «ВСК» (30 миллионов рублей). Дата предварительных слушаний не назначена, причина исковых требований также пока неизвестна.

Напомним, что в начале сентября «Солвекс-Турне» привлекла к себе внимание Следственного комитета Российской Федерации. «Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу проводится доследственная проверка по факту возможных мошеннических действий «Солвекс-Турне», сообщили в СК РФ.

  http://www.tourprom.ru/news/26524/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.