Сольвычегодск в пятерке малых туристических городов России и другие туристические новости Архангельской области

Сольвычегодск в пятерке малых туристических городов России

Сольвычегодск попал в топ популярных у туристов малых городов страны. В рейтинге участвовали города с населением менее 5 тысяч человек, пользующиеся наибольшим спросом у туристов.
 

Празднование 75-летия прихода первого союзного конвоя "Дервиш" в порт Архангельск

В конце августа жителей и гостей Поморья ожидают масштабные мероприятия в честь празднования 75-летия прихода первого союзного конвоя "Дервиш" в порт Архангельск.

В эти выходные начнется "Устьянская ссыпчина"

Международный фестиваль "Устьянская ссыпчина" проходит в Устьянском районе с 2001 года. "Ссыпчина" имеет давние традиции, берущие начало с Прокопьевской ярмарки XIX века.

Конкурс "Путешествуем по Архангельской области!"
Приглашаем школьников региона принять участие в конкурсе "Путешествуем по Архангельской области!", представив коллажи или компьютерные презентации о своих путешествиях по Архангельской области.

Российская Арктика станет доступнее для иностранных туристов
Архангельск вошел в список портов с безвизовым режимом для иностранцев. Теперь у всех иностранных туристов появляется возможность находиться в Архангельске и области в течение 72 часов без виз.

Приглашаем на самый массовый мастер-класс в "Малые Корелы"
11 сентября в музее "Малые Корелы" в десятый раз состоится полюбившийся многим посетителям Праздник Хлеба.

Матушка Зима побывала на Вятке у сестрицы Метелицы
В минувшие выходные в городе Вятские Поляны Кировской области торжественно открылась резиденция новой сказочной героини – Девицы Метелицы. Участвовала в этом и Матушка Зима из Яренска.

Время учиться
Высшая школа экономики, управления и права приглашает получить высшее экономическое образование по магистерской программе "Туризм в северном измерении". Начало занятий с ноября 2016 года.
 

В эти выходные "Маяки" ждут гостей

13 августа у деревни Кипарово на берегу реки Цигломенки состоится праздник огня "Маяки". В программе: шоу барабанщиков, танцевальные и вокальные представления.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.