Сообщение о забастовке авиадиспетчеров в Греции привело к сдвигам вылетов

Сообщение о забастовке в греческих аэропортах вызвало панику среди туристов, которые должны были отправляться на отдых в Грецию или возвращаться домой.

Бастовать должны были начать в это воскресенье, 9 октября. Авиадиспетчеры планировали прекратить работу на четыре дня – 9, 10, 12 и 13 октября. Предполагалось, что в это время будет полностью остановлено международное и внутреннее авиасообщение в Греции.
В связи с этим некоторым туристам, которые должны были вылететь в Россию в дни забастовки, сообщили о том, что их отправят домой раньше срока – в субботу, 8-го числа, или во вторник, 11-го. Рейсы авиакомпаний переносились, а некоторые и вовсе были отменены. Клиенты турагентств, планирующие отправиться на отдых в Грецию в ближайшие дни, нервничали, некоторые даже аннулировали свои туры. Сведения от туроператоров поступали противоречивые: одни сообщали о сдвиге даты вылета, другие обещали довезти туристов в любом случае – например, самолётом в Даламан, а оттуда до греческих островов на пароме. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказали представители турагентств.

Вечером в субботу, 8 октября, стало известно, что после переговоров с министром транспорта и инфраструктуры Христосом Спиртзисом греческие авиадиспетчеры отменили четырёхдневную забастовку.

«Ситуация была нервной и непонятной. Обычно о забастовках предупреждают заранее, а тут информация появилась накануне. Всё это вызвало неразбериху среди туроператоров, принимающих компаний и перевозчиков. Если бы ещё неподтвердившаяся информация о забастовке не вышла в широкие массы, можно было бы избежать волнений туристов. Но у нас от туров никто не отказывался, в аэропортах не сидел», – прокомментировала Анна Подгорная, генеральный директор «Пегаса».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.