Составлен рейтинг самых гостеприимных стран

В пятерку самых гостеприимных стран, по мнению их жителей, вошли Таиланд (85%), Индонезия (83%), Мексика (77%), Тайвань (77%) и Индия (75%), сообщает Boоking.com.

Компания провела исследование среди 21 500 респондентов по всему миру, включая 1000 жителей России. Участникам опроса было предложено сравнить оказываемый им прием у себя на родине с опытом, полученным в зарубежных поездках.
Таиланд
Именно жители Таиланда чаще всего отмечали, что их страна более гостеприимна по сравнению с другими. Государство в Юго-Восточной Азии, известное своими красивыми тропическими пляжами и буддийскими храмами, — удачное направление для путешественников, которые ценят теплый прием.
Во время поездки туристы могут изучить историю и обычаи страны.
Индонезия
Индонезия — край вулканических островов и родина комодских варанов. Помимо популярного Бали, стоит посетить небольшой остров Нуса-Пенида с дикими пляжами, кристально чистой водой и многочисленными морскими обитателями или отправиться на традиционной балийской лодке джукунг до Медана, самого крупного города на острове Суматра.
Там можно побродить по джунглям вокруг деревеньки Букит-Лаванг, изучая мир диких животных и растений Индонезии, а после разделить "тропический" обед со своим гидом. Страна вулканов славится гостеприимством — 83% опрошенных индонезийцев уверены, что они встречают туристов радушнее, чем представители других стран.
Мексика
Мексика занимает третье место в списке стран, жители которых считают себя гостеприимнее представителей других государств.
 
Курортная зона в Акапулько
© Flickr / Martin Garcia
Курортная зона в Акапулько
В столице страны — Мехико — есть все необходимое для взыскательных путешественников: фешенебельные магазины, рестораны с необычными блюдами и знаменитые музеи. Кроме того, Мексика — это прекрасные песчаные пляжи, живописные горные хребты, тропические джунгли и пустыни.
Тайвань
В небольшом островном государстве многих путешественников привлекает активная ночная жизнь и такие известные достопримечательности, как небоскреб "Тайбэй 101", Музей императорского дворца и ночной рынок Шилин.
На территории монастыря Фо Гуан Сан в городе Гаосюн, Тайвань
На территории монастыря Фо Гуан Сан в городе Гаосюн, Тайвань
Устав от города, можно посетить пляж Чишингтан в форме полумесяца, прогуляться вдоль берега живописного озера Лиюй или отправиться на прогулку по национальному парку Тароко.
А еще 77% местных жителей считают свою страну самой гостеприимной.
Индия
В Индии немало знаменитых мест и достопримечательностей: сооруженный из белого мрамора мавзолей Тадж-Махал, дворец-крепость медового цвета Амбер-форт, а также построенный из красного и розового песчаника дворец Хава-Махал. Неудивительно, что эти красоты привлекают путешественников со всего мира, а 75% опрошенных жителей Индии считают свою страну одной из самых гостеприимных.

Фото ria.ru/© Depositphotos / Pentium5

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2024 - 05:08

Эксперты одной из из МСК компаний, лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки в Санкт-Петербург, какие индустрии чаще отправляли своих сотрудников в Северную столицу и какие отели выбирали в 2023 году.

 

Март 20, 2024 - 22:27

Согласно данным, представленным генеральным директором Управления по туризму Египта г-ном Амром Эль-Кади во время московской выставки MITT, в 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, составило более 1,4 миллиона человек, что на 40% превышает показатель 2022 года.

 

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.