Составлен рейтинг самых чистых отелей Испании

Как чувствуют себя туристы в гостиничных номерах?

Главное, на что обращают внимание постояльцы – чистота комнат, разумеется. Вроде – мелочь, но может подпортить как отдых туристам, так и репутацию отелю.

По данным исследования Info Hotel, гостиницы города Оспиталет-де-Льобрегат в провинции Барселона возглавили рейтинг, набрав 9,04 балла из десяти. На втором месте расположилась Кордова с 8,89 баллами, на третьем – Виго, набравший 8,87 баллов. Гостиницы Малаги заняли четвертое место, вслед за этим андалузским городом оказалась Ла-Корунья с 8,72 баллов. Вальядолид из Кастилии-и-Леона и Витория-Гастейс из Страны Басков набрали одинаковое количество баллов  (8,66) и заняли, соответственно, шестое и седьмое место. Замыкает десятку Мурсия, Херес-де-ла-Фронтера и Памплона ─ все три города были оценены гостями, остановившимися в гостиницах этих городов, на 8,65 баллов.

Гостиницы на Канарских и Балеарских островах не смогли похвастаться чистотой. Самый низкий балл набрали отели в Лас-Пальмас-де-Гран-Канария – всего 7,88. Ненамного чище оказались гостиницы в Пальма-де Майорка и Санта-Крус-де-Тенерифе (8,10 и 8,15 баллов соответственно).

Туристы, останавливавшиеся в Сарагосе, Севильи и Барселоне, отметили изъяны в клининговой службе отелей в этих городах. Эти города набрали не больше 8,40 баллов из десяти.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.