Состояние россиянки после ДТП на "джип-сафари" в Турции стабильно тяжёлое

Российская туристка, пострадавшая в результате аварии на экскурсии "джип-сафари" в Анталье, в настоящее время находится в сознании, но состояние ее остается стабильно тяжелым, заявил РИА Новости генеральный консул России в Анталье Александр Толстопятенко.

Об аварии стало известно в понедельник. Турецкие СМИ передали, что 7 июня около 13.00 по местному времени (14.00 мск) автомобиль с туристами во время экскурсии упал в 25-метровую пропасть. "Маршрут тура проходил по районам Серик и Гебизли. В общей сложности, в машине находились 9 человек: одна россиянка, а также граждане Германии и Казахстана. На данный момент известно, что машина ехала на высокой скорости, водитель не справился с управлением, джип перевернулся. Все находившиеся в машине люди серьезно пострадали, один человек погиб. На место ДТП оперативно прибыла жандармерия района Серик и скорая помощь. Проводится расследование обстоятельств ДТП", - сказал Толстопятенко.

Генконсульство сообщает, что гражданка РФ Татьяна Алфеева приехала в Анталью из Ярославля по линии туристической компании TUI. По предварительной информации местных правоохранительных органов, подтвержденной страховщиками и туроператором, 6 июня россиянка приобрела "уличный" тур "джип-сафари" (название агентства устанавливается).

По словам Толстопятенко, россиянка была доставлена в частную больницу Антальи "Медикал Парк" с диагнозом "перелом позвоночника и множественные травмы внутренних органов в результате ДТП". Пострадавшей 8 июня был проведен ряд операций, установлены дренажи. Алфеева находится в палате интенсивной терапии. Она в сознании, но ее состояние остается стабильно тяжелым.

Генконсульство направило запросы в местные правоохранительные органы и Генеральную прокуратуру для получения уточняющей информации об обстоятельствах происшествия, в том числе, протокола ДТП, а также хода расследования. "Мы находимся в постоянном контакте со страховой компанией и медицинским учреждением, которые дважды в день информируют о состоянии здоровья пострадавшей. Родственники в Ярославле оповещены", - подчеркнул генконсул.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.