Сотни российских туристов застряли на китайском острове из-за поломки самолета

Группа российских туристов не может покинуть южный китайский остров Хайнань из-за поломки лайнера авиакомпании UTair. Об этом в понедельник, 16 января, сообщает сетевое издание m24.ru.

Путешественники ожидают вылета в Москву уже двое суток. Их разместили в отеле, но оплачивают только завтраки. По информации kp.ru, на Хайнане застряли почти 300 россиян.
В связи с неисправностью того же самолета откладывается отправление из Москвы на китайский остров другой группы туристов. Они также ожидают отправления в пункт назначения более двух суток.

Как рассказал один из путешественников, представители UTair обещают отправить клиентов на Хайнань во вторник, 17 января. Оператор «Русь Тур», организовавший отдых, отказывается возвращать деньги за поездку, отметил турист. Отдыхающих на время ожидания разместили в гостинице.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 20, 2025 - 09:22
Туристы, застрявшие в Мурманской области из-за непогоды, смогут получить официальный документ, подтверждающий этот факт.

 

Март 16, 2025 - 17:31

Суд по иску прокуратуры запретил сдавать в аренду жилые дома в историческом центре Плеса (Ивановская область), сообщило региональное надзорное ведомство.

 

Март 16, 2025 - 13:05

Дорогу к популярному среди туристов селу Териберка в Мурманской области закрыли для проезда всех видов транспорта из-за метели и отсутствия видимости, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

 

Март 16, 2025 - 06:55

Житель Владивостока задержан по подозрению в обмане 11 туристов из Москвы и Подмосковья, с которых он получил деньги за несуществующие туры по Дальнему Востоку, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.