Сотрудник ГИБДД Петербурга получил условный срок за отдых в Тунисе по чужому паспорту

Московский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к одному году лишения свободы условно сотрудника ГИБДД Евгения Вдовенко, который поехал на отдых в Тунис по паспорту брата, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) города. 

Таким образом, Вдовенко был признан виновным в незаконном пресечении государственной границы. 

"Подсудимый вину не признал. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком в два года", — рассказали в пресс-службе. 

Судом установлено, что 12 июля прошлого года Вдовенко, занимающий должность инспектора ГИБДД ОМВД РФ по городу Сосновый бор в Ленинградской области, решил отправиться за границу без действительных документов на право выезда. Так, находясь в терминале отправления аэропорта "Пулково", он показал контролеру паспорт родного брата, с которым имеет внешнее сходство, и благополучно вылетел в Тунисскую Республику. 

Тот факт, что документ не принадлежит Вдовенко, был установлен сотрудниками КПП при его возвращении из другого государства, после чего он был задержан сотрудниками Федеральной службы безопасности РФ, уточнили в ОПС. 

В начале этого года МВД согласовало список стран, где сотрудники ведомства могут проводить отпуска. Так, российским полицейским доступны следующие страны: Азербайджан, Армения, Белоруссия, Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Китай, Куба, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Абхазия и Южная Осетия. При этом Турции, Туниса, Египта, Марокко, Таиланда и некоторых других стран, разрешенных к посещению в 2015-2016 годах, в списке, опубликованном на сайте Ассоциации туроператоров России, уже не оказалось. 

Фото © РИА Новости. , Игорь Зарембо

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.