Сотрудники отелей Хургады «побузили»: Однако ситуация быстро нормализовалась

В четверг, 20 апреля в турагентской среде получила большой резонанс информация о забастовке сотрудников ряда отелей в египетской Хургаде. Как сообщил один из представителей розницы, накануне работники гостиниц Jasmine Village, Aladdin Beach Resort, Titanic Beach Resort, а также нескольких отелей Albatros устроили настоящий саботаж. «Требуют выплаты зарплат тем, кто не работал в связи с закрытием отелей во время отсутствия туристов, повышения зарплат и прочее. Перекрыли дорогу, не пропускали туристические автобусы, из-за этого некоторые гости, не улетели, их оставили в отеле до завтра. Персонал сбежал на забастовку, бросив рабочие места», – рассказал турагент. Опрошенные «БАНКО» туроператоры подтвердили информацию, но лишь частично. Как выяснилось, 20 апреля ситуация полностью нормализовалась. PR-директор TEZ Tour Марина Макаркова сообщила, что, действительно, днем ранее сотрудники отелей Jasmine Village и Aladdin Beach Resort перекрыли пальмовыми стволами дорогу в районе этих гостиниц. «Но сказать, что работа отелей была парализована, было бы большим преувеличением. Персонала действительно не хватало, но это продолжалось несколько часов в дневное время, когда большинство туристов находилось на пляже, – отметила она. – Сейчас проблема улажена. О том, что кто-то из наших туристов не попал в аэропорт, речи не идет». В свою очередь, в «НТК Интурист» рассказали, что забастовка отельеров продолжалась всего 2 часа, после чего руководство гостиниц пошло удовлетворило все финансовые требования недовольных. Причем, как сообщила руководитель египетского направления Майя Мостовая, информация о забастовке сотрудников гостиниц «Альбатрос» вообще не соответствует действительности.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.