Сотрудники отрасли гостеприимства Петербурга могут записаться на workshops, иветнты и экскурсии от КРТ и Гор ТИЦ в 2023 году

Акценты расставлены: в Петербурге утвержден план мероприятий с участием сферы гостеприимства.

Деловые встречи

Городское туристско-информационное бюро системно анализирует потребности путешественников и формирует новые предложения. При поддержке Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга регулярно проводятся тематические рабочие встречи в формате В2B. На них представители сферы гостеприимства и заинтересованные участники процесса обсуждают актуальные вопросы развития туристской отрасли и намечают перспективы сотрудничества.

В 2023 году список воркшопов, посвященных программам проекта «Новая туристская география», расширен. Помимо образовательного, научно-популярного, свадебного туризма, он включает детский, религиозный и гастрономический туризм.

У представителей туристских компаний участие в рабочих встречах вызывает живой отклик. Они охотно включают посещение новых точек притяжения в свои программы и предложения для гостей Северной столицы.

Промышленный туризм

Город готов не только показать туристам традиционные исторические символы, но и дать новые впечатления. Большой потенциал в этом плане – у промышленного туризма. В Санкт‑Петербурге более 750 объектов производства, среди которых немало ведущих в своей отрасли.

Особой популярностью экскурсии на предприятия пользуются у тех, кто приезжает в Северную столицу не впервые. Для гостей города это уникальная возможность заглянуть в цеха (кстати, многие заводы располагаются в исторических зданиях), своими глазами увидеть процесс производства, понаблюдать за работой мастеров, даже что-то создать своими руками. Для предприятий – дополнительный доход, формирование бренда, повышение лояльности потребителей и профориентация молодежи.

При участии Городского туристско-информационного бюро регулярно проводятся выездные сессии на промышленные объекты в формате контактных площадок, где представители сферы гостеприимства и журналисты знакомятся с туристскими предложениями предприятий.

В текущем году планируется раскрыть тайны производства 16 предприятий Петербурга.

«Музейные вечера»

Город на Неве принято называть музеем под открытым небом. Вместе с тем формирование музейного пространства – динамичный процесс. Только за последний год в Северной столице открылись десятки новых точек притяжения.

По инициативе Городского туристско-информационного бюро при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга более семи лет реализуется проект, направленный на информирование гостей города о малоизвестных музеях, включение их в туристские программы. В его рамках проводится цикл бесплатных посещений и презентаций. Участники – представители сферы гостеприимства и ведущих региональных средств массовой информации – изучают новые экспозиции и возможности объектов по приему туристов.

Основными критериями отбора музеев для проекта являются актуальность, культурная значимость, интерактивность и насыщенная экскурсионная программа.

В 2023 году планируется провести 16 ознакомительных туров.

Фото gov.spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».