Сотрудники переметнулись. В компании считают, что ей нанесен имиджевый ущерб

Очередная деликатная ситуация в кадровых отношениях между туроператорами. Служба «БАНКО» получила письмо из петербургской компании «Аэротрэвэл Клуб СПб» (оператор по странам Скандинавии и Европы), в котором сообщается, что часть сотрудников «по личным мотивам, не связанным с профессиональной деятельностью «Аэротрэвэл», больше не являются сотрудниками компании.

 

И дальше: «Все офисы компании «Аэротрэвэл Клуб СПб» работают в штатном режиме, все направления деятельности компании функционируют». Что же могло произойти, если потребовалось таким оригинальным способом заверить партнеров в собственном благополучии? Наталья Молчанова, менеджер по маркетингу, рассказала, что шесть сотрудников ушли, чтобы создать собственную туроператорскую фирму. Естественно, воспользовались некоторыми данными, наработанными в «Аэротрэвэл». «Но не в этом проблема, – пояснила Наталья. – В СМИ стали распространяться слухи о том, что у нас что-то происходит, стали поступать звонки с настороженными вопросами. Все это, конечно, влечет имиджевые потери». Елена Синегубова, одна из покинувших компанию, категорически отрицает участие ее единомышленников в распространении негативной информации о своих бывших коллегах.

«Мы слова плохого о них не сказали, а ушли из-за разногласий по поводу политики руководства. Кстати, нас не 6 человек, а 14», – сообщила г-жа Синегубова. Она также подтвердила, что создают свою компанию; документы на участие в Едином реестре туроператоров поданы, через неделю ожидают включения в реестр. Заплатили также 100 тыс. рублей в Турпомощь. «Конфликты на почве ухода из турфирм сотрудников случаются регулярно, – рассказал руководитель претензионно-искового отдела ЮА «Персона Грата» Александр Байбородин. – Бывает, что причиной конфликтов становится взаимное недоверие партнеров, подозрение в "нечистоплотности", "уводе" денег в свой карман. Иногда один партнер договаривается с другим об инвестициях, проходят месяцы, а обещания в инвестиции так и не превращаются. Порой у людей просто перестает совпадать видение о будущем компании и способах ее развития. Большинство конфликтов заканчиваются во внесудебном порядке – хотя и не всегда на 100% мирно и с взаимным уважением».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.