Сотруднице мурманской турфирмы, присвоившей деньги клиентов, грозит до 6 лет лишения свободы

Путешествие 18-ти жителей Мурманской области сорвала сотрудница мурманской туркомпании, потратив деньги туристов на личные нужды, сообщается на сайте УМВД России по Мурманской области.

Клиенты турфирмы так и не смогли отправиться в путешествие, несмотря на то, что полностью оплатили свои путевки. Как выяснилось позже, их деньги были присвоены сотрудницей туркомпании, через которую совершалось бронирование, отмечается в сообщении.

Заявление о хищении денежных средств поступило от владельца туристического агентства. По его словам, была похищена часть денег, уплаченных фирме жителями области за путевки. Как выяснилось позже, девушка, занимавшаяся бронированием, потратила деньги на личные нужды.

О том, что в списках туроператора отсутствует информация о броне их путевок, клиенты фирмы узнали, только прибыв в Москву. Им пришлось либо возвращаться назад в Мурманск, либо еще раз оплачивать стоимость отдыха. Четырем пострадавшим от действий мошенницы компания уже возместила понесенные убытки, уточняет пресс-служба областного УМВД.

По факту присвоения денежных средств возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 160 УК РФ. Подозреваемой грозит до 6 лет лишения свободы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.