Сотрудницы московского туроператора обокрали свою компанию на 2 млн рублей

У московского туроператора, специализирующегося на продаже речных круизов, были украдены более 2 млн рублей, сообщается на сайте ГУ МВД России по г. Москве.

Заявление о пропаже средств поступило в УВД по САО 1 сентября от генерального директора компании. 2 млн рублей туроператор не досчитался по результатам финансовой проверки.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых в хищении средств. Ими оказались две женщины, работающие кассирами в данной компании.

Так, в период с 18 мая до 14 сентября 2013 года они продали клиентам проездные документы на речные круизы, используя при этом незарегистрированную на туроператора контрольно-кассовую машину. Также они вносили заведомо ложные сведения в ежедневную финансовую отчетность, благодаря чему хищения оставались незамеченными.

По факту произошедшего 17 сентября было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). В отношении подозреваемых была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.