Президент ЮАР разрешил международные пассажирские авиаперевозки со всеми странами

Поездки будут доступны при соблюдении необходимых медицинских протоколов и предоставлении справки о прохождении теста на коронавирус, пояснил Сирил Рамапоса

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамапоса объявил об ослаблении требований к международным авиаперевозкам в части контроля за коронавирусом. "Открываются международные поездки для всех стран при соблюдении необходимых медицинских протоколов и предоставлении справки о прохождении теста на коронавирус", - заявил он в среду в телевизионном обращении к гражданам страны по поводу складывающейся в связи с пандемией ситуацией.

ЮАР возобновила с 1 октября после шестимесячного перерыва воздушное сообщение с внешним миром при сохранении ограничений на въезд из стран с высоким уровнем регистрации новых случаев заражения коронавирусом. На текущий день 22 страны входят в список государств с высоким уровнем угрозы инфицирования, на туристов из которых распространяются ограничения на прибытие на территорию ЮАР. Это - Россия, Индия, Бразилия, США, Германия, Франция, Великобритания, Нидерланды, Бельгия, Испания, Италия, Иран, Мексика, Аргентина, Перу, Бангладеш, Филиппины, Индонезия, Канада, Ирак, Колумбия, Чили. Пассажирам из этих стран запрещено сейчас прибывать на территорию ЮАР прямыми авиарейсами.

Однако, как следует из нынешнего выступления главы государства, это положение в самое ближайшее время изменится. На соответствующий вопрос ТАСС о возможных сроках введения новых мер в правительстве ЮАР ответили, что скоро последует соответствующее разъяснение от министерства здравоохранения страны.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».