Южная Корея этой осенью: Полюбоваться кленами обойдётся в 0.5 млн. руб. на двоих

Южная Корея - интересное направление, недавно вновь открывшееся после ковида для россиян. К сожалению, стоимость наземных программ начинается от $1600, а сложный и долгий авиаперелет туда-обратно - под 100 000 руб. на человека.

Туроператоры расширяют ассортимент предложения по турам в Южную Корею. Узнали об экскурсионных программах, наиболее удобных вариантах перелетов и стоимости поездок. Новинка, связанная с одной из самых интересных стран Азии, появилась и на сайте АТОР.

РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ СОСКУЧИЛИСЬ ПО ЮЖНОЙ КОРЕЕ

После смягчения правил въезда в страну в июне 2022 Южная Корея становится все более интересной для туристов из России. Как рассказали представители туроператора China Travel, на сайт компании по вопросам, связанным с поездками в эту страну, поступает около тысячи запросов в день. Россияне активно интересуются возможностями авиаперелетов, условиями получения визы, наземными услугами и готовыми турами.

Всплеск интереса к поездкам в Южную Корею фиксируют и в туроператорской компании «Веди Групп», по их информации туристы и турагенты активно интересуются турами по направлению – запрашивают логистику, маршруты, варианты размещения и программы туристов. В основном речь идет о запросах на поездки в осенний период.

Россияне также интересуются и медицинскими поездками в Южную Корею. В этой стране очень развиты здравоохранение и эстетическая медицина по привлекательным ценам, которые значительно меньше – например, на 20-60%, чем в Европе и США.

«Южная Корея – одно из самых популярных направлений для проведения медицинских обследований и чекапов. Качественный и быстрый результат будет доступен в течение нескольких дней», – рассказали в «Веди Групп».  Кроме медицинских исследований, в Южной Корее по весьма доступным ценам можно приобрести и качественную косметику.

КАКИЕ ТУРЫ В ЮЖНУЮ КОРЕЮ ЕСТЬ И СКОЛЬКО ОНИ СТОЯТ

Как рассказали туроператоры, сейчас для бронирования доступно несколько основных туров в Южную Корею, и их ассортимент по мере приближения к осеннему сезону будет расширяться.

Так, в продаже «Веди Групп» представлено три тура:

«Привет, Сеул!», рекомендуемый для первого знакомства со столицей Южной Кореи (6 ночей, от $ 1162 на человека при двухместном размещении, перелет оплачивается дополнительно);

Комбинированный тур «Две столицы: Сеул + Пусан (6 ночей, от $ 1729 на человека + авиа) и обзорный тур по Сеулу с медицинским обследованием (6 ночей, от $ 1765 , + авиаперелет).

Как добавили в «Веди Групп», в ближайшее время будут опубликованы туры в Южную Корею на один и самых романтичных периодов – сезон красных кленов.

В ассортименте China Travel также есть бюджетные варианты поездок в Сеул (6 ночей, от 1104 долларов на человека при двухместном размещении+ авиаперелет) и комбинации «Сеул – Пусан» (6 ночей, от $ 1680 на человека + авиаперелет).

Тем, кто хочет совместить экскурсионный отдых с пляжным, туроператор рекомендует тур Сеул + о.Чеджу  (6 ночей, от $ 2448 на человека + авиаперелет).

Кроме того, у ChinaTravel открыты продажи на гарантированные групповые заезды (21 и 22 августа) по увлекательному Гранд туру на 10 дней (Сеул – Сокчо – Национальный парк гор Сораксан – Андон – Кёнджу – Пусан – Сунчхон – Кванджу – Тамъян – Сеул). Стоимость экскурсионной программы с проживанием в отеле 3* - от $2030 на человека. Перелет оплачивается дополнительно.

Есть вариант и с включенным в стоимость пакета перелетом и полупансионом. Это тур «С Севера на Юг» (Сеул – Сокчо – Национальный парк гор Сораксан – Андон – Кёнджу – Пусан – Сунчхон – Кванджу – Тамъян – Сеул) с отправлением 21 августа. Стоимость программы на 9 ночей – от $3751 долларов при двухместном размещении.
 
СКОЛЬКО СТОЯТ АВИАБИЛЕТЫ В ЮЖНУЮ КОРЕЮ

По информации туроператоров, в среднем перелет в Южную Корею обойдется от 80 до 100 тыс.р. Если покупать билеты заблаговременно, за 2-3 месяца до отправления, билет с удобной стыковкой обойдется в 70-80 тыс.р. в обе стороны на одного человека.

Для перелетов в Южную Корею из Москвы с одной пересадкой, есть,как минимум, пять вариантов. Так, можно из Москвы добраться до Сеула на рейсах Uzbekistan Airways через Ташкент. Удобные стыковки в Абу-Даби предлагает Etihad Airways. Комфортные варианты перелетов также можно подобрать на рейсах Qatar Airways, Emirates и Turkish Airlines.

Как добавляют в «Веди Групп», дешевле (от 73 тыс.р. в августе) обойдется перелет с двумя пересадками — например, в Ташкенте и Алма-Ате.

По информации экспертов China Travel, в среднем пакетные туры в Корею стоят 180-200 тыс.р. В сравнении с допандемийным периодом их стоимость, с учетом снижения курса валют, практически не изменилась. В отличии от логистики авиаперелетов, которая подорожала и усложнилась: если до весны 2020 года были прямые рейсы в Сеул из Москвы и Дальнего Востока, то сейчас туристам придется лететь в Сеул только через третьи страны и платить за билеты на 30-50% больше, чем два года назад.

ЧТО НУЖНО ДЛЯ ВЪЕЗДА В ЮЖНУЮ КОРЕЮ

С 1 апреля Корея возобновила безвизовый режим с Россией. Для поездки с туристическими целями нужно подать заявку на получение электронного разрешения (K-ETA). Это необходимо сделать, как минимум, за 72 часа до вылета. K-ETA действительно в течение 2 лет с момента получения. Комиссия за оформление этого разрешения сейчас составляет 10 000 корейских вон, оплата возможна только картой. Для этого подойдут банковские карты, выпущенные в других странах. Есть и другой вариант: можно воспользоваться услугами корейских туристических агентств, выложенных на сайте посольства Кореи.

С 8 июня 2022 года в Южной Корее полностью отменены все карантинные ограничения. Въезд в страну возможен без карантина для всех туристов вне зависимости от наличия или отсутствия прививки. Получение QR-кода перестало быть обязательным (но рекомендуется.

Для въезда понадобится только быстрый тест на антигены, полученный в течение суток до вылета в Корею, или ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 48 часов до вылета.

По прилету туристов ждет еще один тест. С 15 июля дожидаться его результатов нужно или в центре сдачи теста или по адресу возможной (в случае положительного теста) самоизоляции. Третий тест теперь и вовсе имеет только рекомендательный характер (не обязателен).

В ПОЕЗДКЕ ПО ЮЖНОЙ КАРТЕ ПОМОЖЕТ КАРТА «МИР»

По оценке туроператоров, спрос на туры в Южную Корею будет восстанавливаться постепенно. Многое будет зависеть от стоимости авиаперелетов, а также от комфорта пребывания в самой стране.

И здесь отличным «подспорьем» является банковская карта «Мир», по которой с 15 июля в Южной Корее можно оплатить покупки в определенных местах. Так, оплата по карте «Мир» сейчас доступна в широкой сети магазинов CU. Но вот снять по карте «Мир» наличные корейские воны в банкоматах пока возможности нет.

О ПУТЕШЕСТВИЯХ В ЮЖНУЮ КОРЕЮ РАССКАЖЕТ СПЕЦПРОЕКТ АТОР

Узнать много полезной и практичной информации о поездках в Южную Корею поможет проект «Путешествуй по Корее» https://visit-korea.atorus.ru, который стартовал на портале АТОР. В специальной подборке представлены туры в Корею от ведущих туроператоров, фото и видеоматериалы.

Как гласит аннотация к проекту, Южная Корея - это мечта каждого искателя новых и неизведанных эмоций, цель всех гурманов, мекка для шопоголиков, ценителей природы и пляжного отдыха, рай для любителей средневековых и футуристических локаций. Теперь эта удивительная страна снова доступна российским туристам.

Елена Мягкова

Фото (с) Кёнбугкун, depositphotos

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».