Совет директоров "Трансаэро" назначил Сапрыкина гендиректором компании

Совет директоров авиакомпании "Трансаэро" на заседании в понедельник принял решение о назначении Дмитрия Сапрыкина на пост председателя правления — генерального директора "Трансаэро", говорится в сообщении перевозчика.

Одновременно с этим, совет директоров принял решение освободить Дмитрия Ерзаковича от обязанностей генерального директора авиакомпании. Он занимал этот пост со 2 сентября.

"Аэрофлот" ранее заявил об участии в санации авиакомпании "Трансаэро", находящейся в непростой финансовой ситуации, консультантом выступит Сбербанк.

Как ранее в понедельник сообщил РИА Новости источник, близкий к совету директоров "Аэрофлота", "Трансаэро" перешла под операционное управление "Аэрофлота" и управляющим директором стал Дмитрий Сапрыкин. Согласно информации на сайте "Аэрофлота", Сапрыкин является заместителем гендиректора крупнейшего российского авиаперевозчика.

 http://ria.ru/economy/20150907/1235964368.html#ixzz3lDgSkrAc

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.