СОВЕТ ПО ТУРИЗМУ ГОНКОНГА НАЗНАЧИЛ AVIAREPS ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОМ ПО МАРКЕТИНГУ И PR В РОССИИ

Совет по туризму Гонконга (Hong Kong Tourism Board) объявил о назначении компании Aviareps официальным представительством в России, начиная с мая 2012 года. Данное решение позволит Совету по Туризму Гонконга и в дальнейшем развивать потенциал российского рынка выездного туризма и привлекать больше туристов.
Совет по Туризму Гонконга начал инвестировать в российский рынок в 2008 году. Благодаря отмене визового режима в 2009 году и увеличению числа прямых рейсов количество туристов из России показывало устойчивый рост. В 2010 году из России в Гонконг прибыло 86 800 туристов, что на 102% больше показателя 2009 года, а в 2011 число туристов составило 131 537, на 51.5% больше, чем годом ранее. За первый квартал 2012 года Гонконг принял более 50 000 туристов из России, что на 72.3% больше аналогичного периода прошлого года.

«Российский рынок в последние годы переживает активный рост, сейчас это наш четвертый крупнейший рынок Европы. Полагаясь на профессиональный опыт Aviareps в туристической индустрии, Совет по Туризму Гонконга будет выстраивать тесные взаимоотношения с представителями турбизнеса и средствами массовой информации», - сказал Энтони Лау, исполнительный директор Совета по Туризму Гонконга.
«Для Aviareps большая честь заниматься продвижением Гонконга на российском рынке. Мы надеемся на успешное сотрудничество и будем способствовать увеличению туристического потока из России в Гонконг», - заявил Роберт Оболгогиани, исполнительный вице-президент Aviareps AG по странам СНГ, Центральной и Южной Азии.
Согласно прогнозам, увеличение выездного туристического потока из России будет продолжаться, поэтому Совет по Туризму Гонконга планирует расширять программу мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге, а в будущем также развивать рынки других городов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Ноябрь 30, 2025 - 04:41
Вот уже 11 лет конгрессно-выставочный центр (КВЦ) "Экспофорум", входящий в группу "Газпром", становится местом проведения мероприятий различного статуса и масштаба. За это время комплекс принял более 1500 событий и свыше 15 млн гостей.

 

Ноябрь 23, 2025 - 03:09
Петербург вошёл в число самых популярных городов для командировок в 2025 году, по данным сервиса "Авито Путешествия" и ГК "Аэроклуб".

 

Октябрь 30, 2025 - 16:46

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, провел ежегодное отраслевое мероприятие «Вечер в САДу», объединив более 250 ведущих экспертов рынка делового туризма, включая руководителей ведущих TMC-компаний, делегатов со стороны корпоративных заказчиков, отелей, перевозчиков, MICE-агентств и СМИ. «Вечер в САДу» уже три года является единственной площадкой, объединяющей представителей всех звеньев отраслевой цепочки.

 

Октябрь 22, 2025 - 11:33

Wildberries & Russ приобрела одного из крупнейших российских туроператоров Fun&Sun у структур «Севергрупп» Алексея Мордашова, узнали «Известия».