Совет по туризму Норвегии представил в Петербурге рыболовные туры.

В Санкт-Петербурге пресс-конференцию открыла генеральный консул Норвегии г-жа Хейди Олуфсен.

По ее словам, рыбалка – одно из любимых увлечений норвежцев, и она становится все более популярна среди россиян, которые уже смогли по достоинству оценить уникальные возможности Норвегии для рыбаков любого уровня. Вспоминая свое детство, которое прошло в Северной Норвегии, славящейся уникальными возможностями морской рыбалки, г-жа Олуфсен рассказала о деде-рыбаке и о том, что в ее семье традиция рыбачить продолжается и по сей день: одно из любимых занятий на отдыхе в Норвегии – отправиться с детьми на рыбалку.

По словам Ольги Филиппенко, несмотря на общий спад на российском туристическом рынке, интерес к рыбалке в Норвегии среди российских туристов остается на высоком уровне. По данным социологического опроса, проведенного среди российских туристов в Норвегии в 2014 году, на вопрос «с чем в первую очередь у вас ассоциируется отдых в Норвегии», российские респонденты на первое место поставили рыбалку, которая смогла опередить даже легендарные фьорды. В чём же секрет популярности рыбалки в Норвегии? Конечно, это уникальная природа, исключительное разнообразие видов рыбы и возможностей рыбачить во фьордах, в море, в реках и озерах. Но в основном, в Норвегию едут за мечтой – поймать главный трофей в своей жизни. И в этом плане Норвегия оправдывает все ожидания! Российские рыболовы – это люди очень увлеченные, даже азартные, поэтому мотивированные. Они очень быстро ориентируются в информационном поле и хорошо разбираются в предмете своего хобби. На сегодняшний день среди россиян, выбирающих Норвегию для рыбалки, уже сложились группы по интересам: кто-то предпочитает морскую рыбалку, другие любят рыбачить на тихой воде во фьордах, третьи выбирают пресноводную рыбалку.

Основной интерес для российских путешественников-рыбаков представляют два региона Норвегии: центральная часть страны, регион Трёнделаг, и Северная Норвегия. Главное отличие Трёнделага - это разнообразие видов рыб. Здесь представлены практически все существующие в Норвегии морские виды рыб. Из-за многочисленных полуостровов, островов, шхер между материком и открытым морем здесь более спокойные воды. Самые известные острова с многочисленными рыболовными базами – это Хитра, Фрёйа, Сюла, Лека и Викна.

Северная Норвегия - абсолютный лидер по трофейной рыбалке в Норвегии. Регион особенно славен своей треской необычайных размеров. Любители рыбалки прекрасно знают, что ранней весной наступает сезон ловли нерестовой трески «скрей», и многие отправляются в Норвегию именно в это время. Уникальность региона, расположенного за Полярным кругом, несомненно, в его природной неповторимости. Именно здесь есть возможность рыбачить круглый год, при этом летом можно наслаждаться не заходящим за горизонт полночным солнцем, а зимой – магическим северным сиянием.

На пресс-конференции был представлен крупнейший норвежский туроператор DinTur, специализирующийся на организации рыбалки и других видов активного отдыха в Норвегии. В портфолио туроператора – более 200 баз, работающих по единым стандартам, что гарантирует высокий уровень комфорта и сервиса и соблюдение всех норм безопасности. Заказать проживание и катер можно самостоятельно на русскоязычном сайте компании, также можно обратиться за помощью к главному партнеру DinTur на российском рынке – компании «Мировая рыбалка».

Тему развития новых направлений в сегменте рыбалки в Норвегии продолжил Алексей Божук, генеральный директор компании «Мировая рыбалка». Он рассказал о новом проекте компании, проводимом при поддержке Совета по туризму Норвегии, - «Norway Coastal Fishing Adventure». Цель проекта – разрушить сложившиеся стереотипы о рыбалке в Норвегии, показать, что можно не зависеть от погодных условий, совместить пребывание на рыболовных базах с небольшими и увлекательными путешествиями. Отъехав от базы на автомобиле, можно не только посетить множество интереснейших мест, но и заняться любимым хобби, используя возможности прибрежной рыбалки. Чтобы доказать это, команда «Мировой рыбалки» проехала 3000 км по Норвегии, ловила рыбу с набережных городков, с паромных пирсов и в потрясающе красивых местах вдоль дорог, ведь рыбалка с берега, в окружении фантастической природы, не менее увлекательна и точно придется по вкусу многим путешественникам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.