В Совете Федерации появится новый экспертный совет по туризму

В Совете Федерации появится новый экспертный совет по туризму, в который войдут представители регионов, бизнеса и исполнительных органов власти. Это будет орган более высокого уровня, в состав которого уже приглашены представители Минтранса, ФАС, Минприроды и других ведомств, общественники и специалисты из смежных отраслей: по девелопменту, банковскому делу, IT-технологиям и другим, позволяющий комплексно решать вопросы, касающиеся реализации инвестиционных проектов в субъектах РФ. В том числе и в рамках новой ФЦП, которая начнет действовать с 2019 года.

При этом новую структуру возглавит один из вице-спикеров Совета Федерации. Напомним, сейчас в Совете Федерации уже действует экспертный совет по туризму – при Комитете по социальной политике. По оценкам участников рынка, повышенное внимание к туризму свидетельствует о том, что к нему начинают относиться как к полноценной отрасли, которая нуждается и в своих законах, и в лоббировании интересов.

Сейчас в верхней палате готовятся документы, регламентирующие деятельность экспертного совета. Окончательное решение о его создании – за председателем Совета Федерации.

Фото Yodda.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Март 21, 2024 - 21:44

В Северной столице начинается тестирование алгоритмов автоматизированной информационной системы «Курортный сбор Санкт‑Петербурга».

 

Март 18, 2024 - 20:47

Неполучение услуг при заселении - опция, обеспечивающая туристам возмещение ущерба за неудобства, которые могут возникнуть при заселении в отель.

 

Март 3, 2024 - 21:05

Проект платежной карты для иностранных туристов будет запущен в России в полном масштабе до конца 2024 года.

 

Февраль 27, 2024 - 22:03

Малые и средние предприятия, работающие в сфере туризма, получили в 2023 году льготное финансирование на общую сумму свыше 59 млрд рублей.