Совладелец S7 Владислав Филёв ушел с поста главы компании

Совладелец авиакомпании S7 Владислав Филёв решил покинуть пост гендиректора организации и сосредоточиться на стратегическом развитии группы. Одним из новых руководителей перевозчика стала дочь экс-главы S7 Татьяна Филёва, пишут «Ведомости».

Новым гендиректором S7 (ЗАО «Группа компаний С7», владеет авикомпаниями «Сибирь» и «Глобус», которые работают под одним брендом и занимаются только перевозкой пассажиров) стал Антон Еремин, он более 10 лет был заместителем Филёва. Решение о перестановках было принято ещё в начале 2016 года и всё это время Еремину передавались полномочия гендиректора, сообщила «Ведомостям» представитель компании Ирина Колесникова.

Владислав Филёв избран председателем совета директоров дочерних организаций S7 — учебного центра S7 Training, «S7 сервиса», S7 Cargo и самих авиакомпаний, добавила Колесникова. Источники «Ведомостей» добавили, что Филёв сконцентрируется на «стратегическом развитии авиационного и околоавиационных бизнесов группы, в том числе космического проекта».

Первым заместителем гендиректора стала Татьяна Филёва, дочь совладельца компании. Ранее она отвечала только за маркетинг организации, теперь в её сферу ответственности вошло стратегическое развитие компании, а также коммерческий блок, продажи и развитие программ лояльности. Источники «Ведомостей» считают, что Филёв хотел повысить дочь, при этом не теряя ценных топ-менеджеров компании и освободив себя от рутинных обязанностей гендиректора.

Владислав Филёв и его супруга Наталья — единственные владельцы S7, второго по размеру российского перевозчика после группы «Аэрофлот». В январе-октябре 2016 года S7 перевезла 11,3 млн пассажиров — это 14,9% российского рынка без учёта иностранных авиакомпаний, тогда как на группу «Аэрофлот» приходится доля в 48,6%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.

 

Апрель 10, 2024 - 08:36

Флагманский перевозчик Emirates сообщил, что путешественницы, находящиеся на сроке беременности менее 29 недель, могут бронировать билеты в авиакомпании, как обычно, при условии, что в этот период у них не было никаких медицинских осложнений.