Совместная выставка архитектурного и интерьерного дизайна впервые открылась в Пскове

10 сентября на территории творческого пространства "Балкон" (ТЦ "Максимус, 2 этаж") состоялось открытие выставки дизайна и предметов интерьера "Балкон: Дизайн-2011". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, эта первая в Пскове масштабная выставка, объединяющая интерьерный и архитектурный дизайн. Выставка охватывает все стадии формирования красивого интерьера, начиная от разработки проекта и заканчивая наполнением внутреннего убранства. По словам одного из организаторов экспозиции, дизайнера Ольги Васильковой, порядка 20 мастеров принимают в ней участие. Так, на выставке можно увидеть авторскую мебель, изготовленную из стекла и металла, плетёную мебель, красивые светильники, интерьерные игрушки. Свои кованные работы демонстрируют мастера Псковского кузнечного двора, архитектурные и дизайнерские проекты - Вера Панова, дизайн интерьеров — Наталья Шнеева. Гости выставки могут увидеть "авторские любопытности" от Ирины Середы, волшебство украшений и аксессуаров в "Кружевной Сказке" Екатерины Заборщиковой, бумажные куклы от творческого тандема Ольги и Елены, интерьерные игрушки от Юлии Стрехмет. Здесь же можно узнать, как украсить свой дом к празднику. Участники делятся своими нестандартными идеями по оформлению дома, а также представляют эксклюзивные интерьерные находки, которые смогут сделать уютным любой дом. Открывая мероприятие, Ольга Василькова отметила, выставка примечательна тем, что здесь можно наблюдать не только интерьерные украшения, но и серьёзные архитектурные возможности дизайна. "Псков имеет большую прослойку творческих, интересных людей, которые могут делать уникальные вещи. Эти люди должны быть известны и за пределами города", - подчеркнула председатель Государственного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развития Псковской области Наталья Трунова. Она добавила, что подобные выставки должны перерасти в системные городские мероприятия или даже положить начало открытию специализированных магазинов в Пскове, где можно было бы приобрести подобные уникальные дизайнерские вещи. "Надеюсь, что все мастера и компании будут процветать, а мы в лице администрации Псковской области будем вас поддерживать и делать так, чтобы Псков попал на европейскую карту дизайна", - заключила гостья. На выставке можно не только купить дизайнерские предметы, но и заказать у художников похожие объекты согласно интерьеру собственного дома. На этом взаимодействие дизайнеров и администрации региона не заканчивается. Совсем скоро, 1 октября, на территории творческого пространства "Балкон" откроется другая совместная выставка, посвящённая архитектурным проектам. Добавим, что экспозиция "Балкон: Дизайн-2011" будет работать ежедневно до18 сентября с 10:00 до 20:00.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.