Современное искусство в Хельсинки становится ближе по средам

Помимо многочисленных музеев, в Хельсинки работают десятки художественных галерей, пока не столь известных для широкой публики. Проект «Галереи по средам», стартовавший осенью 2014 года, стремится приблизить горожан к современному искусству, представленному в столичных галереях.

Шесть раз в год – осенью и весной, в первую среду месяца, – галереи бесплатно открывают свои двери для всех желающих и принимают посетителей до позднего вечера. Помимо осмотра экспозиций, гостям предлагаются встречи с художниками, перфомансы, музыкальные вечера, анимационные фильмы, а также возможность пообщаться и обменяться впечатлениями. 

В весенний сезон 2015 года мероприятия пройдут 4 февраля, 4 марта и 1 апреля. В проекте пока участвуют 13 хельсинкских галерей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Сентябрь 8, 2025 - 21:59

Во дворце «Монплезир» сейчас ведутся реставрационные работы. Музей-заповедник «Петергоф» делится подробностями реставрации и кадрами.

 

Сентябрь 8, 2025 - 20:02

Русский музей впервые представит знаменитое живописное полотно Ильи Репина «Бурлаки на Волге» в Самарском художественном областном музее.

 

Сентябрь 8, 2025 - 19:38

С 18 сентября 2025 года в музее вновь доступны все экспозиции и временные выставки. В честь возобновления работы приглашаем всех принять участие в новом увлекательном квесте «Подстаканник».

 

Сентябрь 8, 2025 - 04:46

В Гатчине Ленинградской области на верхнем ярусе водонапорной башни появится смотровая площадка, рассказали в пресс-службе администрации региона.