Современное искусство Республики Корея в Москве

Совершив колоссальный прорыв в экономике за последние 20-30 лет, Республика Корея достигла заметных результатов в сфере культуры: построены новые музеи (как государственные, так и частные), на регулярной основе проходят выставки с участием звезд мировой художественной сцены.

В области современного искусства страна занимает лидирующую позицию во всем Азиатском регионе. Сегодня современные корейские художники активно участвуют в международных выставочных проектах, арт-ярмарках и биеннале.

 

Проект «Нирвана» соберет работы восьми современных художников Республики Корея, выполненные в разнообразных техниках: видеоарт, инсталляция, фотография и живопись.

 

 

Работа Пак Сон Ги (Bahk Seonghi) «An Aggregation – Space 20160507» будет создана автором непосредственно в выставочном пространстве. Художник известен своим стремлением изучить взаимосвязь между природой и человечеством посредством изображения отдельно расположенных инсталляций из древесного угля.

 

Серия фоторабот Хан Сон Пхиля (Han Sungpil) раскроет тему борьбы и соединения подлинного и воображаемого, оригинала и подделки.

 

Чхон Гён У (Chun Kyungwoo) представит работу под названием «Невидимый», основанную на своем личном опыте. Фотоинсталляция посвящена событиям 1989 года, когда правительство Кореи разрешило свободный выезд за границу после Олимпийских игр в Сеуле и перестройки в России.

 

Кан Хён Гу (Kang Hyungkoo) – автор гиперреалистичных портретов известных личностей (Махатмы Ганди, Энди Уорхола, Софи Лорен и др.). В отличие от фотографии, его метод позволяет привлечь внимание к деталям (например, к прядям волос или морщинам).

 

Инсталляция Ким Ги Чхоля (Kim Kichul) даст возможность окунуться в особую звуковую среду тенистого леса, тишину которого нарушают лишь падающие капли, скатывающиеся с листьев после дождя.

Сочетая глубокое уважение к природе с весьма оригинальной идеей, Ли Мён Хо (Lee Myoungho) фотографирует деревья Кореи на фоне белого холста, тем самым изолируя их от окружения. C одной стороны, полученные изображения подчеркивают красоту и материалистичность деревьев, а с другой – делают их более плоскими, деревья начинают казаться нереальными, будто вставленными в ландшафт.

 

Миун (Mioon) – это творческий псевдоним дуэта художников Чхве Мун Сона и Ким Мин Сона (Choi Moonsun, Kim Minsun). В своих работах они раскрывают тему общения между людьми через взаимодействие сцены и аудитории.

 

Все авторы, чьи произведения войдут в состав экспозиции, уделяют особое внимание сохранению национальной идентичности, бережно находя пути и способы объединения традиции и современности.

Новостная подборка Лидии Николаевой, фотограф Кошелева Татьяна

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.