Современное искусство торжествует в музее АРТМУЗА: Выставка Дианы Авхадиевой «Nude: Theme and Variations»

В первый день ноября в музее современного искусства АРТМУЗА откроется выставка Дианы Авхадиевой «Nude: Theme and Variations».

Экспериментальный проект представляет собой синтез фотографии и живописи в едином произведении.

В выставочном проекте «Ню: Тема и Вариации» Диана исследует эмоциональное воздействия цвета, контрастных сочетаний и пластики тела, совмещая в своих работах живую пульсацию цвета, эмоций и лаконизм форм.

На протяжении 15 лет практики как фотографа и режиссёра, она находилась в поиске раскрытия истинного вдохновения и природы творчества. Диана погружалась со своими моделями в процесс, проходя опыт очищения от обыденности с помощью обращения к первообразам и стихиям, проживая творческое проявление через движение и цвет. Таким образом, рассматривая ее работы, зритель вовлекается в медитативный процесс созерцания и цветотерапии.

Диана Авхадиева – фотограф, режиссер, художник и педагог. Родилась в Казани в 1991 году, окончила факультет журналистики КГУ и режиссерский факультет во ВГИК. Автор лекций «Источники творчества» в центре современного искусства Винзавод, международного фотопроекта «DIA_VODA». Создательница двух авторских фотоальбомов и музыкальных клипов, включая сотрудничество с группой «Би-2». Призер кинофестивалей «Бастау» и «Святая Анна», 35-ого Международного студенческого фестиваля ВГИК. Участник групповых и персональных выставок, международных конкурсов «Киношок», «Окно в Европу», Cameraimage (Польша, Быдгощ), Cinema of Tomorrow (Египет, Каир). Работы Дианы находятся в частных коллекциях в России, Германии, Китае, Израиле, Греции, Казахстане и на Украине.

Выставка «Nude: Theme and Variations» Дианы Авхадиевой продлится в АРТМУЗЕ до 29 января. Вернисаж в присутствии автора пройдет 1 ноября в 19:00.

Куратор выставки Марина Гуревич

 

Фото музея АРТМУЗА

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 25, 2024 - 07:37

Музей искусства Санкт‑Петербурга XX-XXI веков подготовил обширную программу на майские праздники и летние месяцы.

 

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.