Современные локации Петербурга показали туристам со всего света в новой экскурсии на Tik Tok

27 июля в аккаунте Visit Petersburg Tik Tok в прямом эфире прошла вторая онлайн-экскурсия в рамках компании #RussiaTravel. Трансляцию из города на Неве смотрели более 11 тыс. человек из разных уголков земли.

Если во время первой прогулки, которая прошла 20 июля, зрители «побывали» в историческом центре города, то в этот раз Visit Petersburg рассказал о современных локациях Северной столицы.

К тому же, пользователей соцсети ждал сюрприз. К петербургскому гиду по видеосвязи присоединился специальный гость – чемпион «Формулы-3» Роберт Шварцман. 20-летняя восходящая звезда спорта, находясь в академии Феррари в Италии, поделился своими любимыми молодёжными местами и признался в любви к Петербургу.

Экскурсия проходила по Новой Голландии, а также зрители могли услышать о красоте Конногвардейского бульвара и площади Труда.

«Благодаря познавательному проекту Ростуризма – компании #RussiaTravel – Санкт-Петербург становится ближе людям со всего мира, – сказал председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергей Корнеев. – Не выходя из дома, пользователи Tik Tok смогли узнать о местах притяжения молодёжи в городе. Тем самым мы показали, что Северная столица интересна не только своими дворцами и музеями, но и современными локациями. Отмечу, после двух прямых эфиров число подписчиков Visit Petersburg в Tik Tok увеличилось на несколько тысяч человек. Трансляции посмотрели жители всех континентов. Общее количество просмотров на канале за последний месяц превысило 1 миллион».

Созданный в мае 2020 года, аккаунт Visit Petersburg в Tik Tok уже привлёк внимание путешественников во всем мире. Так, всего за два месяца получено более 11 тысяч лайков, а самое популярное видео собрало более 130 тысяч просмотров.

Visit Petersburg – это официальный туристский портал, созданный для продвижения Санкт-Петербурга на региональной и международной туристической арене. Платформа представлена в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Facebook, Twitter.

Фото ispb.info

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.