Современные технологии и цифровизация повысят турпоток в Турцию

Современные технологии и цифровизация повысят поток отдыхающих в Турцию в 2021 году, уверены представители турсектора Турции. Представители туристического сектора Турции приветствуют идею создания единой онлайн платформы "goturkey.com", разработанной под патронажем Министра культуры и туризма страны Мехмета Нури Эрсоя.

Цель «goturkey.com» - представить в онлайн формате культурные и туристические достопримечательности страны.

Желающие посетить Турцию смогут получить всю необходимую информацию о стране и спланировать свое путешествие.

Ожидается, что цифровая платформа ускорит достижение туристических целей на 2023 год.

Член правления Агентства по продвижению и развитию туризма Турции Джем Кынай сообщил агентству « Анадолу» , что стратегия Турции в сфере туризма на 2023 год – добиться разнообразия и высокого качества.

«Для реализации этой стратегии необходимо правильно использовать самые мощные коммуникационные инструменты и тренды всего мира. А самым мощным средством коммуникации новой эпохи являются цифровые платформы, главным трендом - востребованность и опыт», - сказал Кынай.

По его словам, платформа GoTurkey объединили в себе обе составляющие. «Благодаря этой платформой мы гораздо быстрее достигнем целей на 2023 год, когда в Турции будет отмечаться столетие Республики. Платформа GoTurkey станет новым подходом в продвижении Турции в сфере глобального туризма. Благодаря внедрению цифровых платформ Турцию узнает еще большее количество людей», - уверен он.

Член правления Агентства по продвижению и развитию туризма Турции выразил надежду на то, что в 2021 году произойдет значительный сдвиг в цифровом туризме.

«Надеемся, что новая цифровая платформа охватит большое число стран и туристов и положительно отразится на показателях туризма в 2021 году», - отметил Кынай.

В свою очередь вице-президент Ассоциации туристических отельеров и операторов Средиземноморья (AKTOB) Каан Кавалоглу сообщил, что туризм стал важным сектором во всем мире.
По его словам, цифровой маркетинг в сфере туризма стал выходить на первый план во всем мире.

«Цифровая платформа "goturkey.com" – это значимое начало в этом направлении. На фоне нормализации ситуации в сфере тризма подобные платформы приобрели особую значимость»,- считает Кавалоглу.

 

Фото rusturkey.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.