Союз Ассоциаций автоперевозчиков и предпринимателей «Регионы» обратился к временно исполняющему обязанности губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Беглову

Уважаемый Александр Дмитриевич!  В Санкт-Петербурге сложилась критическая ситуация в отрасли пассажирских перевозок автобусами.

За последние несколько лет отрасль подверглась беспрецедентному давлению, было принято множество непроработанных решений и нормативных правовых актов, которые серьезно подорвали финансовое состояние перевозчиков. Ряд предприятий не могут выполнить чрезмерных требований и вынуждены уходить с рынка.

             Туристический сезон в этом году находится на грани срыва, фактически прекратил свое существование детский туризм и автобусные туры по странам Скандинавии. В этой ситуации автобусные перевозчики не могут эффективно работать, что, безусловно, скажется на отчислениях в бюджет Санкт-Петербурга.

В связи с тем, что административные барьеры, в основном, созданы изменениями в федеральное законодательство и приказами Минтранса России, 17 апреля 2019 года на площадке Интерфакса Санкт-Петербурга была проведена пресс – конференция и озвучена Петиция на имя Президента России, которую поддержали не только перевозчики, но и представители общественных организаций и туристических компаний.

            Учитывая то, что за короткий срок исполнения Вами обязанностей губернатора Санкт-Петербурга, было решено множество проблем и Вы эффективно защищаете интересы города и городского бизнеса, просим поддержать нас и помочь привлечь внимание главы государства к проблемам нашей отрасли.

 

Председатель правления                                          Куксов Олег Гаврилович

Сопредседатель правления                                      Журавская Кира Анатольевна

Фото nia-spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.