Союз авиадиспетчеров Греции сегодня проведет забастовку

Союз авиадиспетчеров Греции сегодня проведет четырехчасовую стачку, которая может создать проблемы в греческих аэропортах.Управление гражданской авиации уведомило авиакомпании о забастовке и предложило изменить расписание рейсов, сообщили в Управлении.

Авиадиспетчеры требуют внести в парламент и начать консультации по проекту закона о создании, в соответствии с европейскими директивами, в качестве самостоятельного юридического лица органа по аэронавигации под эгидой Управления гражданской авиации. Если не будут решены эти вопросы, под угрозой окажется сертификация службы аэронавигации.

"Если сейчас не будут предприняты административные реформы в Управлении гражданской авиации, существует реальная опасность переоценки управления с неблагоприятными последствиями не только для работы, но и в административном, финансовом, оперативном и национальном масштабе", — говорится в заявлении Союза греческих авиадиспетчеров. Если решение не будет принято, Союз намерен провести после 14 августа две четырехчасовые стачки.

"Забастовка состоится с 14 часов дня (время совпадает с московским) до 18 часов. В связи с этим авиапассажирам необходимо узнать в авиакомпании, изменила ли она расписание, насколько будут задержаны рейсы — или они будут отменены. Эти решения принимают авиакомпании", — сказал сотрудник Управления гражданской авиации Греции.

Он затруднился сказать, сколько рейсов может затронуть забастовка. "Я не могу сказать, сколько рейсов это коснется. У нас пройдет забастовка авиадиспетчеров, решения, что делать с расписанием, должны принимать авиационные компании. Авиакомпании знают о стачке, мы их уведомили, они должны урегулировать расписание и перенести полеты", — сказал представитель Управления гражданской авиации.

В сезон отпусков в Грецию ежедневно прибывают тысячи туристов. Авиакомпания "Эгейские авиалинии" AEGEAN сообщила на данный момент об отмене 12 местных авиарейсов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 18, 2025 - 09:20

Ленинский районный суд г. Санкт-Петербурга рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению Дэмиена Амадео к ПАО «Авиакомпания «Ютэйр» о взыскании денежных средств.

 

Март 17, 2025 - 19:35

Etihad Airways укрепляет свое присутствие в России значительным увеличением пропускной способности на маршруте Абу-Даби–Москва, предоставляя расширенные возможности для путешествий между Ближним Востоком и Россией.

 

Март 17, 2025 - 09:22

Российская сторона заинтересована в увеличении частоты авиарейсов и расширении географии полетов в Катар, сообщил журналистам первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.

 

Март 17, 2025 - 09:12

Национальный авиаперевозчик Вьетнама компания Vietnam Airlines объявила о восстановлении прямого авиасообщения между Ханоем и Москвой после трехлетнего перерыва.