На всех пляжах и террасах Испании безоблачное небо - потому как запретили курение

В этом году в Испании запретят курить на пляжах и террасах заведений и поднимут стоимость сигарет и табака.

Все больше ограничений вводится в Испании в отношении курящих. В июне 2021 года Министерство здравоохранения страны в рамках ограничений в период пандемии запретило курить на террасах и открытых площадках, если при этом не соблюдается безопасное расстояние не менее двух метров. А 2022 год станет годом, когда правительство Испании окончательно запретит курение как на террасах баров и ресторанов, так и на пляжах.

Это стало возможным благодаря реформе Закона о курении, новое издание которого находится в стадии разработки. Уже окончательно определены места, где курение будет запрещено: террасы и открытые площадки заведений, пляжи, открытые пространства спортивных сооружений. Также курение будет под запретом в частных транспортных средствах при перевозке детей или беременных женщин. Сообщается, что новый закон вступит в силу до конца 2022 года.

Цель реформы закона состоит в том, чтобы добиться прогресса в борьбе с курением и к 2025 году сократить потребление табака на 30 процентов по сравнению с 2010 годом. Также Правительство планирует поднимать цены на табачные изделия.

Фото (с)

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Законодательство»

Апрель 1, 2025 - 17:08

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя принять участие в семинарах:

 

Февраль 10, 2025 - 15:58

Мы уже привыкли, что в феврале и марте есть как минимум по одному дополнительному выходному дню, поскольку 23 февраля и 8 марта являются нерабочими праздничными днями. 

 

Январь 13, 2025 - 16:23

Уважаемые господа! Приглашаем Вас и/или Вашего представителя 23 января 2025г. принять участие в семинаре «Трудовые отношения с иностранными работниками в 2025 году. Последние изменения миграционного законодательства РФ».

 

Ноябрь 7, 2024 - 09:25

Мнение Александра Бурдонова - эксперта по классификации и председателя ОО ЗПП "Курортный Крым" о планах Минэка проводить проверки объектов размещения с 2025 года.