3 способа почувствовать себя местным жителем на острове Форментера

Проводить лето на острове Форментера – это летняя классика, которую выбирают как сами испанцы, так и гости из других стран.

Они рассказывают, что на этом уютном острове невозможно не чувствовать себя как дома. Если же вы хотите по-настоящему почувствовать себя местным жителем, вам необходимо:


Фото (с) commons.wikimedia.org

Купить произведение искусства на рынке Hippiemarket La Mola

Каждое воскресенье местные жители отправляются на рынок Hippiemarket La Mola: кто-то для поиска эксклюзивных вещей ручной работы, а кто-то просто для общения и вдохновения. На этом рынке можно найти как одежду, аксессуары, украшения, сумки, так и настоящие произведения искусства. Например, все знают о художнице Елене Монтесинос, безмятежные работы которой,
напоминающие о море и спокойствии, можно купить именно на этом рынке.


Фото (с) i.ytimg.com
Почитать книгу в пляжном баре Can Rafalet

Возьмите книгу и отправляйтесь в бар Can Rafalet в Caló de Sant Agustí. Он располагается в районе пристани и манит своей безмятежностью. Диваны и барные стойки с видом на море позволяют расслабиться и погрузиться в чтение под звуки моря. Они открыты с полудня до позднего вечера, а значит, здесь можно застать самые прекрасные закаты.


Фото (с) ibizadvisor.net

Обогнуть остров на лодке

Каждый местный житель периодически любуется своими землями. Для этого можно арендовать лодку и отправиться в маленькое путешествие в самые секретные места побережья. Величественный маяк, причудливые скалы и уединенные места ждут каждого, кто захочет познакомиться с ними поближе. Обязательно спросите местных, и они вам расскажут, где искать особенные места.


Фото (с) thestyletraveller.com

Фото заглавное (с) 123ru.net

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.