Запасов запчастей для транспортной техники в РФ хватит на четыре года

Запасов авиационной и дорожной техники в России хватит приблизительно на три-четыре года. При этом вопросы импортозамещения должны обсуждаться властями уже в настоящий момент, заявил в пятницу, 1 июля, спецпредставитель президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в ходе коллегии Министерства транспорта.

«Правильно было упомянуто, что три-четыре года мы еще на старых запасах проживем дорожной техники, авиационной техники, других средств транспортного машиностроения. Но уже сейчас надо думать, что будет через три-четыре года», — рассказал Иванов.

В России, по словам спецпредставителя, нуждаются в замещении «только ключевые технологические цепочки», так как без них невозможно производить эффективную технику.

20 июня министр транспорта РФ Виталий Савельев указал на то, что полеты российскими авиакомпаниями остаются безопасными, так как это — безусловный приоритет и никто не будет рисковать жизнью пассажиров.

Фото: ТАСС/Егор Алеев

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.