Спасатели в Испании проигнорировали просьбы тонущей туристки о помощи

Спасатели на одном из пляжей Валенсии на востоке Испании проигнорировали просьбы тонущей туристки. По их словам, путешественница из Великобритании недостаточно активно звала на помощь. Об этом сообщает портал The Local.

 

Инцидент произошел в июне этого года, однако его подробности стали известны только недавно, в ходе слушаний в коронерском суде города Бейсингсток в английском графстве Гэмпшир. Джули Дадхилл (Julie Dudhill) и ее супруг Энди (Andy) решили поплавать в море.

Как вспоминает 51-летний мужчина, он уже вернулся на берег, когда его жена, все еще находившаяся в воде, сообщила, что у нее возникли проблемы. Джули сказала, что не может самостоятельно доплыть до суши.

Энди обратился к дежурившим на пляже спасателям, но те заявили, что если бы туристка нуждалась в помощи, она бы активно махала им руками. В конце концов британец сам бросился в воду, после чего за ним последовал один из спасателей. Когда женщину вытащили на берег, она уже была мертва.

Коронерский суд в Гэмпшире вынес вердикт о том, что смерть женщины наступила в результате несчастного случая.

По официальным данным, с начала года по конец августа на пляжах Испании утонул 321 человек. При этом 86 процентов таких инцидентов произошло в зонах, где не дежурили спасатели.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.