Спасатели убили раненую акулу, вызвавшую панику у берегов Майорки

Акула, которая в минувшие выходные вызвала панику у берегов Майорки (Балеарские острова, Испания), была поймана и убита, сообщает Diario de Mallorca.

Двухметровая синяя акула была замечена в море недалеко от курорта Магалуф (остров Майорка), где купались туристы. Началась паника, спасатели приказали всем немедленно выйти из воды. Близлежащие пляжи были закрыты.

Специалисты приступили к поиску акулы, которую удалось поймать в воскресенье вечером. На голове у нее была рана — скорее всего, от гарпуна.

Спасатели приняли решение убить животное, чтобы "не продлевать ненужные страдания".

Случаи нападения синих акул на людей крайне редки.

Фото: скриншот видео

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 22, 2025 - 09:54
Календари с изображением президента РФ Владимира Путина отобрали в Эстонии у немецкого туриста, возвращавшегося из поездки в Россию.

 

Март 20, 2025 - 09:22
Туристы, застрявшие в Мурманской области из-за непогоды, смогут получить официальный документ, подтверждающий этот факт.

 

Март 16, 2025 - 17:31

Суд по иску прокуратуры запретил сдавать в аренду жилые дома в историческом центре Плеса (Ивановская область), сообщило региональное надзорное ведомство.

 

Март 16, 2025 - 13:05

Дорогу к популярному среди туристов селу Териберка в Мурманской области закрыли для проезда всех видов транспорта из-за метели и отсутствия видимости, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.