В Петербурге объявили новые ограничения в новогодние праздники

Об этом губернатор сообщил в эфире телеканала 78 в программе «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым».

Ранее ввод предполагался с 1 декабря. «Все решения принимаются коллегиально. Есть рабочая группа, в которой участвуют и медики, и Роспотребнадзор, и ряд других специалистов. В первую очередь, перенос  сроков связан с тем, что люди массово  приняли решение сделать прививку, и нужно дать им время закончить вакцинацию. Кроме того, сама эпидситуация позволяет сместить сроки обязательного предъявления QR-кодов в организациях общепита и торговли на период с 27 декабря. Но если ситуация будет ухудшаться – примем другие меры», - сказал губернатор.

Отвечая на вопрос о действиях работодателей в случае отказа работников прививаться, губернатор отметил: «Позиция трудовой инспекции Петербурга очень четкая. Отстранение от работы за отказ от прививки будет оформлен в том случае, если сотрудник не представил сертификат о вакцинации или медицинский отвод от нее. За невыполнение требования об обязательной вакцинации работодателя могут наказать. Выписать штраф в размере до 500 тысяч рублей. Или приостановить деятельность на три месяца».

Губернатор подчеркнул, что с режимом ограничений на новогодние каникулы город определится позднее и будет ориентироваться на эпидпоказатели.

Фото: fotostrana.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».