Россияне сочли Петербург более привлекательным для туризма, чем Москву

Привлекательность Санкт-Петербурга для туризма россияне оценили выше Москвы. Об этом сообщается в результате опроса IFORS RESEARCH, проведенном в мае среди 1,2 тыс. россиян старше 18 лет из всех федеральных округов страны.

"Оценка привлекательности каждой из двух столиц выше средней - 7,4 балла для Москвы и 8,4 балла для Санкт-Петербурга (по шкале от 1 до 10, где 1 - наименее привлекательный, а 10 - наиболее привлекательный регион). В ближайший год каждый второй житель России планирует посетить Москву 50%, для Петербурга этот показатель немного выше - 55%", - говорится в исследовании.

У большинства россиян (91%) Петербург ассоциируется с познавательным туризмом, в частности, посещением музеев и исторических мест. Для сравнения у Москвы аналогичная ассоциация есть только у 81% россиян.

Фото: sergey-nb.livejournal.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).